ЕГЭ по английскому 2016: расписание, КИМы, подготовка

егэ по английскому языку 2016

ЕГЭ по иностранному языку, на мой взгляд, одно из самых сложных и довольно стрессовых. Тем не менее, в 2020 году ожидается, что ЕГЭ по английскому языку будет входить в перечень обязательных экзаменов.  Для статистики, в прошлом 2015 году, на 100 балов английский язык сдали только 6 человек, и не набрали минимально допустимый балл — 3% сдававших.

В ЕГЭ по английскому 2016 ничего принципиально нового не ожидается. Как всегда выпускников ждут испытания по 5 основным навыком владения языком: чтение, аудирование, письмо, устная часть, и лексико-грамматический раздел. Будет 44 задания: 19 заданий базового уровня, 9 — повышенной сложности и 16 сложных заданий, из них заданий открытого типа, где нужно давать развернутый ответ — 6. Общее время, отведенное на экзамен — 195 минут. Пороговый балл по английскому языку, то есть минимальное количество баллов, которое нужно набрать в этом году — 22. При сдаче ЕГЭ по английскому 2016 никаких дополнительных материалов с собой брать нельзя, это официально не предусмотрено.

Демо-версии ЕГЭ по английскому языку за 2015 и 2016 год.

Расписание ЕГЭ 2016 иностранные языки. Основной этап.

10 июня (пт) Иностранные языки (устн)
11 июня (сб) Иностранные языки (устн)
14 июня (вт) Иностранные языки, биология Иностранные языки, биология
22 июня (ср) резерв: иностранные языки резерв: иностранные языки
23 июня (чт) резерв: иностранные языки (устн)
30 июня (чт) резерв: по всем предметам резерв: по всем предметам

ЕГЭ по английскому 2016: подготовка

• Тренажёр ЕГЭ по английскому языку на сервисе LinguaLeo. Помимо тренажера, там же можно неплохо подучить грамматику и аудирование. Рекомендую! Обзор на этот сервис читайте здесь.
тренажер-ЕГЭ-по-английскому-ЛингваЛео
  • Учебные книги и печатные тренажеры для практики можно приобрести во всех книжных магазинах вашего города. Как правило, заказывать такие пособия в интернет-магазинах намного дешевле.
  • Для онлайн-тренировок так же рекомендую использовать специальный сервис от Яндекса — егэ → английский язык.

Онлайн школа английского языка English Tochka: как научиться свободно говорить за 2 месяца

Профессии и должности (Professions and Jobs) в английском языке

Учебники английского языка для юристов

Как пройти собеседование на английском языке