Индивидуальное изучение английского языка: на курсах и самостоятельно

Индивидуальное изучение английского языка

Индивидуальное изучение английского языка — все более востребованный вид услуг в языковых школах. Ненормированный рабочий день; собственные языковые цели и задачи, которые нужно решить к конкретной дате; экспресс-изучение языка для работы или сдачи международных экзаменов; иммиграция; ЕГЭ и так далее. Такие задачи сложно решить просто занимаясь на языковых курсах в группах, где уровень владения языком и цели других студентов, все равно немного отличаются от ваших. Наоборот, выбрав индивидуальные занятия, многие добиваются поставленных целей точно в срок.

Разные школы предлагают подобные программы, но не торопитесь с выбором, просто изучите все возможные плюсы и минусы, выявите преимущества. Сильную языковую школу вычислить нетрудно:

• Среди преподавательского состава, вы обязательно найдете носителей языка с опытом работы.
  • Основными учебными пособиями будут материалы и учебники от ведущих британских издательств: Cambridge University Press, Oxford University Press, Express Publishing.
  • По окончании курса и сдачи экзаменов, вы получите сертификат.
  • В стенах хорошей языковой школы проводятся дополнительные мероприятия, языковые клубы и встречи.
  • У современной школы есть сайт, где можно посмотреть всю нужную информацию: от цен и расписания до преподавателей и отзывов.

С одной стороны все просто, с другой — таким критериям соответствуют далеко не все школы и курсы английского языка. Главным преимуществом любых индивидуальных занятий перед групповыми является возможность корректировать и выбирать время, продолжительность и частоту занятий. Впрочем, как и в любом другом деле, главным фактором успеха является ваша личная мотивация и заинтересованность в успехе.
учитель помогает своим студентам

Безусловно, не стоит забывать, что даже самый лучший в мире преподаватель не сможет выучить язык вместо вас. Чтобы обучение было более эффективным, я хочу вам дать несколько простых советов, которые помогли не одному десятку студентов, изучающих английский для жизни, карьеры и иммиграции.

1. Чтение. Узнайте, по крайней мере, пять новых слов каждый день. Пять слов в день — это 1825 слов в год. Средний школьник имеет словарный запас в 5000 — 6000 слов. Занимаясь так каждый день в течение нескольких лет, ваш словарный запас станет достаточным, чтобы понять, почти все на английском языке. В такой работе вам помогут различные карточки (на одной стороне слово, на второй перевод), прослушивание и перевод любимых песен, приложения для смартфонов и планшетов.
  2. Прослушивание (аудирование). Опять-таки, слушайте английскую речь в виде песен, радио, просматривая любимые сериалы/фильмы/мультики на английском. Помощником в этом так же может быть сервис  Lingualeo.ru. В разделе Джунгли, есть вкладка Аудио.
  3. Письмо. Пишите на английском языке каждый день. Кто-то предпочитает вести дневник или делать заметки в ежедневнике. Кто-то учиться писать статусы для социальных сетей. Вариантов множество. Написав, вы зафиксируете все, что вы узнали. Это также заставит вас усомниться в точности того, что вы пишете. Этот процесс интенсивной концентрации поможет организовать информацию в вашем подсознании.
  4. Говорение. Читайте вслух. Общайтесь на английском, если есть с кем. Чтение вслух — очень действенно!

Выполняя ежедневно эти несложные задания, вы удивитесь насколько сильно изменится ваш уровень английского в лучшую сторону уже через месяц! Нет никаких секретов овладения языком, это просто работа над собой, которая может улучшить вашу жизнь очень сильно. Ведь, что отличает успешных людей от неудачников?

Успешные люди делают то, что неудачные люди просто не хотят делать!

курсы-английского-языка

Изучение английского за рубежом: плюсы и минусы

Официальный перевод документов

Выбираем: что лучше курсы или репетитор по английскому языку