Кроссворд для урока английского Safari Animals (с ответами)

Кроссворд Safari AnimalsКроссворд Safari Animals подойдет как для урока английского в школе, так и на языковых курсах, работе с репетитором и самостоятельном изучении английского. Уровень — самый легкий, лексика базовая.

В первую очередь этот комплект кроссвордов нужен для отработки письменного английского по этой теме. Заметила, что современная программа английского языка в школе все больше стала уделять этому внимание — диктанты, словарные диктанты и тому подобные задания стали нормой уже со второго класса.

Прорабатывая навыки письма, мы активируем память и повторяем правила чтения в английском, вспоминаем какие буквосочетания дают нужные звуки. Если задание будут выполнять дети, то как правило они уже знают, как называется то или иное животное, но самое проблемное место для них — это именно написание слова без ошибок. Например, в слово Kangaroo — делаем акцент на сдвоенной OO, дающий звук (uː). В слове Deer, на сдвоенной EE, дающий звук (ɪ). Для Elephant — обговариваем дифтонг ph — (f). Параллельно лучше всего приводить дополнительные знакомые примеры  (Book, Sleep/Green/Bee, Dolphin).

В кроссворде всего 20 слов, но очень популярных, знать которые, в общем-то, обязательно. Кроссвордов всего 5. Первые 4 по 10 слов в разброс. Последний — большой, на 20 слов. Этот кроссворд от издательства ELI (European Language Institute), еще один кроссворд из этой серии я уже публиковала ранее — Birds.

Скачать Кроссворд Safari Animals в формате pdf с ответами можно по этой ссылке.

Материал для репетиторов английского языка: уровень Pre-Intermediate

Материалы к уроку английского языка на день святого Валентина

Conversation Builder: Learning Languages — преподавателям и репетиторам английского

Американский тест на знание и понимание английского языка

Упражнения на past simple: Business review и review

Интересные задания по английскому для устной практики на тему Gadgets

Задание по английскому языку для детей «Merry Christmas»

Американские тесты SAT и ACT: аналог ЕГЭ в России?