Учебник Schritte International: УМК по немецкому (А1-В1)

Schritte International

Изучение немецкого языка — правильный выбор и в качестве хобби, и в качестве дополнительного преимущества при устройстве на работу и подъему вверх по карьерной лестнице. Владение немецким языком на хорошем уровне — обязательное условие при поступление на бюджетные места (это значит бесплатное обучение!) в высшие учебные заведения Австрии и Германии.

Если вы никогда не учили немецкий язык, то вам подойдут курсы немецкого языка в Москве (или любом другом городе) для начинающих. Например, в известном образовательном центре «Лидер», занятия по немецкому языку проходят по учебникам авторитетного издательства Hueber. Занятия в небольших группах, опытные преподаватели и современные аудитории, — все это способствует комфортному и качественному обучению. Многие выпускники этих курсов сдают международные экзамены на очень высоком уровне. Кроме этого, по окончании здесь всегда выдается сертификат и свидетельство.

Серия учебников Schritte International от издательства Hueber — надежный помощник в освоении и изучении немецкого. Им часто пользуются на курсах, и при самостоятельном дальнейшем обучении. Серия включает в себя 6 томов, которые охватывают уровни A1/A2/B1. Каждый том состоит из двух частей. Первая часть — это основной учебник, по которому обычно проходят занятия; по-немецки такой учебник называется Kursbuch. Вторая часть — это рабочая тетрадь, называемая Arbeitsbuch. Рабочая тетрадь в основном состоит из упражнений, которые, изучающий немецкий язык прорабатывает самостоятельно. Обратите внимание обе части находятся в одной книге, а на обложке подписано: Kursbuch + Arbeitsbuch. К каждому учебнику Schritte International прилагаются 3 диска: первые два идут к Kursbuch, основному учебнику; третий диск прилагается к рабочей тетради Arbeitsbuch. Чтобы выбрать нужный учебник, обращайте внимание на цвет издания и маркировку в верхнем левом углу. На фото обведено зеленым овалом. Например, A2/2 — означает, что у вас вторая часть уровня A2.

Учебники schritte international от издательства hueber

Структура каждого учебника Schritte International по-немецки логичная и понятная: каждый том состоит из семи лексических тем, в каждой теме подробно прорабатываются фонетика, разговорная речь, и конечно же, грамматика. В конце каждой темы находится интересный страноведческий материал — Zwischenspiel. Schritte International — очень интересный и яркий учебник, который мотивирует к изучению немецкого языка. Данная серия учебников идеально подходит всем, кто хочет научиться настоящему живому немецкому языку и успешно сдать международные экзамены на получение сертификата. Например, международный экзамен ÖSD по немецкому языку. Институт имени Гёте рекомендует этот учебник в преподавании немецкого как иностранного. К слову, для уровней A1-B1 — это одно из лучших пособий. Если будете заниматься по учебнику самостоятельно, то ключи для проверки и так далее можно найти в книге учителя — Lehrerhandbuch.

Стандартный  комплект каждой ступени включает в себя: учебник + рабочая тетрадь + аудиодиски + книга для учителя. Чем более свежий год издания вашего учебника, тем более мультимедийными будут его возможности. Самая актуальная информация об этой серии, фрагменты учебника в pdf, аудиофайлы и многое другое — на официальной странице издательства, по этой ссылке.

Где купить учебник Schritte international?

Учебники Schritte international где купить

Купить учебник немецкого языка Schritte international можно в книжном магазине в своем городе, либо на курсах иностранных языков и в языковых школах (эта возможность есть не всегда и не везде), а так же приобрести нужное издание можно в интернет-магазинах.

Пример нескольких страниц учебника в формате pdf вот здесь.
Цвета в немецком языке.
Первые главы учебника.
учебник Schritte international
Погода и времена года.
Семья и друзья

Самоучитель немецкого языка для начинающих Miteinander на русском

Чем объясняется популярность немецкого языка?

Выбираем интенсивные курсы немецкого языка

Учебники немецкого языка Em Neu: обзор серии, примеры страниц

Международный экзамен ÖSD по немецкому языку

Зачем учить немецкий язык? 10 веских причин