5 лучших студенческих городов Великобритании

5 лучших студенческих городов в ВеликобританииСегодня, когда образование за рубежом так или иначе стало доступнее, чем лет десять назад, одной из самых популярных стран для получения образования (или улучшения языковых навыков) остается Англия. Одна из самых главных причин — это, конечно же, английский язык и такой притягательный британский акцент. В Англию едут сегодня как за высшим образованием, так и за средним, но самой большой популярностью среди прочих образовательных услуг пользуются курсы английского в Англии.

Но даже, если ваша главная причина приезда в Великобританию  не туризм, а изучение английского языка, и вы студент и живите в чужой стране, важным фактором остается выбор того места, где вы будете проводить большую часть своего времени.

Понимая это, мы составили для вас список лучших городов в Великобритании, где всегда рады тем, кто хочет изучать английский язык, наслаждаясь реальной британской студенческой жизнью. Критерии отбора при составлении этого списка включают в себя: количество студентов, мероприятия и события, цены, наличие ночной жизни и общая атмосфера.

Вот 5 лучших студенческих городов  Великобритании, порядок их расположения в списке — случайный.

1. Кембридж

Для иностранцев, приезжающих в Великобританию, нет более известного образовательного города, чем Кембридж. По сути, это само совершенство. Кембридж — это не только высочайшие академические достижения, но и традиции, история и архитектура, доступ к которым дается всем местным студентам. Кембридж — это город, где есть великолепный старый университет, колледжи.. Там вековые традиции, и процветает студенческая жизнь. В городе множество приятных кафе и баров, где можно практиковать ваш английский, когда вы не в классе. Это не самое дешевое место для изучения английского языка, но частично на это можно закрыть глаза, учитывая его прекрасную репутацию в научном мире и перспективы для будущего.

2. Глазго

Если вы хотите хорошо провести время, познакомьтесь с Глазго. Глазго переполнен барами, клубами и ресторанами с живой музыкой. Многие студенты города, живут в Вест-Энде, который находится в окружении зеленых парков и независимых пабов и кафе. Глазго при этом достаточно мал, он достаточно компактный и его легко обойти. Добавьте к этому тот факт, что это один из самых экономичных городов для изучения английского языка в Великобритании.

3. Ливерпуль

Ливерпуль — один из самых интересных городов Англии, в котором только можно мечтать оказаться в качестве студента. Центр культуры и истории, с множеством художественных галерей, включая музей Beatles, соборы, оживленная набережная, потрясающие пабы и клубы. Студенты в Ливерпуле избалованы выбором, когда речь идет о после учебной деятельности.

4. Брайтон

Вы не будете чувствовать себя не в своей тарелке в качестве иностранного студента в Брайтоне, так как этот город на южном побережье Англии полон посетителей из чужих берегов. Вы легко услышите несколько разных языков просто идя по улице. Брайтон называют «Лондон на море», так как он имеет многое из того, что   предлагает столица, с дополнительным бонусом в виде пляжа (хотя и галька, не песок). Покупки в модном North Laine, пляжный волейбол после занятий и еда на пирсе — популярные занятия на день, в то время как на ночь можно планировать танцевать напролет в любом из многочисленных клубов на набережной.

5. Ноттингем

Ноттингем, идеально расположен в пределах легкой досягаемости от легендарного Шервудского леса, где жил Робин Гуд. Этот город является домом для двух самых любимых университетов Англии и, таким образом привлекает множество студентов. Как место для изучения английского языка, Ноттингем даст вам преимущества обычной городской жизни, но с большим количеством зеленых насаждений и истории. Это не считая баров, кафе и клубов, чтобы наслаждаться после учебы.

Впрочем, если на данный момент обучение за рубежом вам не по карману, то ознакомьтесь с тем, как выбрать курсы английского языка в нашей стране, а там глядишь и до Англии будет рукой подать.

Что такое коттедж? Истоки термина и его правильное значение

Тематические вечеринки на иностранном языке у вас дома

Английский язык онлайн — выбор учащихся 21 века

Программа Work and Travel: 7 причин посетить США