Адаптированные книги на испанском: Taxi a Coyoacán

Адаптированные книги на испанском Taxi a Coyoacán
Inyaz-school.ru

Адаптированные книги на испанском — это замечательный способ научиться лучше понимать этот красивый язык в его современном и живом виде. Все адаптированные книги содержат именно ту лексику, на которой разговаривают не только литературные герои, но и настоящие испанцы, а так же жители испаноговорящих стран. Европейские издательства вообще отличаются очень хорошим подходом к созданию серий адаптированной иностранной литературы.

Так, данная книга была выпущена в серии — América Latina.  Романы этой серии повествуют о географической и культурной среде различных стран Латинской Америки: Кубы, Мексики, Эквадора, Чили, Аргентины, Перу, Боливии, Гватемалы и Коста-Рики. Эти романы включают в себя многочисленные культурные комментарии: политические, географические, кулинарные и другие. Воспроизводится испанский вариант языка той страны, где разворачивается история. Другие (не менее интересные) книги из этой серии мы так же добавим в нашу электронную библиотеку.

Книга Taxi a Coyoacán рассчитана на уровень A2 — B1 (Nivel medio — Nivel Intermedio), но она будет интересна всем: от начинающих изучать испанский язык, до тех, кто уже неплохо на нем говорит и понимает его. Вообще, единый общеевропейский стандарт, определяющий уровень владения языком имеет такую градацию: A1, A2, B1, B2, C1, C2. Уровень B1 — значит, что изучающий обладает достаточным словарным запасом, которого хватит для свободного общения в повседневной жизни.

Книга на испанском Taxi a Coyoacán — это рассказ о журналисте из Лондона по имени Дэвид, который решил посетить Мехико. Цель его поездки — дом-музей знаменитой художницы Фриды Кало. В Мексике, как и ожидается, он найдет много сюрпризов и секретов. В конце книги есть задания.

Краткая информация о книге Taxi a Coyoacán:

Автор: Dolores Soler-Espiauba.

Формат книги: электронная/PDF.

Объем: 50 страниц.

Скачать адаптированную книгу по испанскому языку Taxi a Coyoacán можно по этой ссылке.

Адаптированные книги на испанском

Другие книги на испанском можно скачать здесь.

Что случилось в Сантандере? Читайте ”Amnesia” — увлекательный детектив, для изучающих испанский язык