Серия «Oxford Read and Discover»: All About Ocean Life

All About Ocean Life

Мне очень нравится Серия «Oxford Read and Discover» от издательства Oxford University Press. Если вы еще не знакомы с этими книгами, то настоятельно рекомендую взять эту линейку себе на заметку. Широкий спектр тем, расширяющих не только кругозор, но и словарный запас. Привлекательные фотографии, диаграммы и схемы помогают понять тему, даже если есть незнакомая лексика. Сегодня я расскажу о выпуске All About Ocean Life от автора Rachel Bladon. Любое издание этой серии будет интересно не только детям, но и взрослым, начинающим изучать английский язык. Кроме этого, Oxford Read and Discover — это уже готовые отличные материалы для преподавателей. Сама серия делится на разные уровни с 1 по 6 в зависимости от задействованного словарного запаса.

Я предпочитаю пользоваться бумажной версией в своей работе, но в конце статьи есть ссылка на электронную версию для печати. Купить All About Ocean Life можно здесь: Книга с CD и отдельно Рабочая тетрадь.

Книга 4 уровня сложности, словарный запас — 750 широко употребляемых слов. Цветное издание из 48 страниц, где легким и понятным языком рассказывается об океане, и жизни его обитателей. Есть интересные факты: например, из книги можно узнать какое дерево может жить в соленой воде, или как дышат киты. Доступность для понимания — очень важный аспект этой серии. То, что понятно — то интересно. Простые конструкции в предложениях, простые времена, повседневная и распространенная лексика. Первая часть книги — ориентация на чтение. Вторая часть — разнообразные задание на повторение и закрепление материала.

All About Ocean Life

Ознакомиться с содержанием книги (электронная версия в виде сканированных страниц) можно по этой ссылке. Ответы к заданиям, можно взять здесь. Пример страницы из рабочей тетради к этой книги — здесь.

Лучший учебник по английскому для работников в сфере общественного питания

Учебник по деловому английскому: Business Start-Up

Британские учебники Headway и New Headway: обзор серии + бонусы

Обзор учебников серии New English File от Oxford University Press