Американская культура: бумажные пакеты

Опубликовано 12 лет назад

Тег
Inyaz-school.ru

Если вы получали посылки из Америки, особенно из магазинов, то наверное обращали внимание на картон, из которого обычно сделаны эти коробки. Зачастую он имеет специальный знак, указывающий, что изделие сделано из переработанных бумажных отходов, или что подлежит такой переработке. Когда мы смотрим американские фильмы (европейские кстати тоже), то всегда видим, как еду домой из супермаркетов приносят тоже в коричневых бумажных пакетах. Еще в 2008 году большинство торговых компаний и супермаркетов в Канаде отказались (точнее было запрещено) выдавать при покупке пластиковые пакеты. На смену пластику пришли хлопковые авоськи, призванные быть постоянным другом в переноске продуктов из магазина домой. Часть из них украшает надпись «I’m green». Кто был заграницей знает о сортировке мусора на пластик, бумагу и бытовые отходы. Это все у них, а что же в России?

Лес вырубается в огромных количествах, причем и в запрещенных зонах тоже, и вывозится заграницу (в Китай). Пластиковые пакеты есть в каждом доме, да еще и не один. Даже шутки есть про это: в каждой русской семье есть такой пакет, в котором лежат другие пакеты. Между тем, стоит задуматься о количестве выбрасываемой вами бумаги и бумажных изделий, которые можно было бы пустить на переработку. Ведь каждая тонна макулатуры позволяет сохранить жизнь примерно 17-20 деревьям. Пока в нашей стране покупка макулатуры только начинает расцветать как экологический бизнес, во всем цивилизованном мире, это уже многолетняя практика.

Американская культура бумажные пакеты

Америка производит огромное количество бытовых отходов, но она находит выход из сложившейся ситуации, и нам стоит взять с нее пример. Присоединится к неравнодушной части планеты, можно купив эко-сумку из хлопка или прочного нейлона, которая заменит вам обычные пластиковые пакеты, которые, как известно, не разлагаются.

Американская культура бумажные пакеты

Образование по-американски: что такое english language arts?

Лучшие университеты США: Cornell University

Лас-Вегас — самый азартный город Америки

День Благодарения: история праздника, его традиции и символы

Достопримечательности Сан-Франциско: что стоит сфотографировать на память

Тексты для чтения на английском: тема Thanksgiving Day

Изучают ли обществознание в американской школе?

Гавайский остров Kauai — любимец голливудских режиссеров