Английский этикет: что нужно знать приглашенным на formal dining

Английский этикет
Inyaz-school.ru

Представьте себе.  Вас только что пригласили на званый обед свадьбу, или другой формальный обед. Вы за обеденным столом, и вдруг ваше сердце замирает. Что означают все эти странные и непонятные вещи перед вами? Кому нужны три вилки, когда можно просто использовать одну? Зачем столько бокалов и ножей? Если эти мысли есть в Вашей голове, то эта статья для Вас. Наш путеводитель по английскому этикету вам в этом поможет. Мы сделали картинку с традиционным размещением всех основных атрибутов званого ужина, или его еще называют formal dining.Приобретите уверенность в себе, с помощью нашего необычного урока по английскому этикету и английскому языку одновременно. Итак, как не растеряться, если вас пригласили на званый обед или ужин?

A) Napkin — салфетка

B) Dinner plate — тарелка

C) Salad plate — тарелочка для салата

D) Bread plate — тарелка для хлеба

E) Water glass — бокал для воды, минеральной или обычной.

F) Red wineglass — бокал для красного вина

G) White wineglass — бокал для белого вина

H) Fish fork — вилка для рыбы

I) Dinner fork — обычная вилка для общего блюда

J) Salad fork — вилка для салата

K) Dinner knife — нож для основного блюда

L) Fish knife — нож для рыбы

M) Soup spoon — суповая ложка

N) Dessert spoon and fork — десертная ложечка и вилка для десерта

На рисунке ниже мы видим, что может быть еще и ножик для масла и спреда. Так же отличаются тарелки, в верхнем случае тарелка для салата, в нижнем суповая тарелка — soup bowl. Обратите внимание на бокал для воды, у нас он имеет два названия: Water glass, и water goblet. В следующем уроке по английскому этикету мы расскажем более подробно о том, в каком порядке нужно пользоваться всеми столовыми приборами и салфеткой.

Английский этикет
Inyaz-school.ru

Расписание ЕГЭ 2013. Шкала перевода баллов ЕГЭ 2013 по английскому языку

Желаем хорошего путешествия на американском и британском варианте английского

Американский тест на знание и понимание английского языка

Подготовка к GRE: на что стоит обратить свое внимание

Учебник по деловому английскому: Business Start-Up

Специальная лексика английского языка по теме уход/медицинская промышленность. Термины от N-Z (часть 3)

Идеальный репетитор английского языка для школьников: где его найти?

Книга “Ярмарка тщеславия” или Vanity Fair на английском