Английский язык в Ирландии

английский язык в Ирландии

Изучение английского в англоговорящей стране было, есть и будет одним из самых эффективных способов. Английский язык является основным (после ирландского) государственным языком в Ирландии, и это очень интересная страна с точки зрения изучения языка. Любые курсы английского за границей — это всегда интересный жизненный и языковой опыт, а изучение английского в Ирландии — это еще и увлекательные экскурсии на фоне красивейшей природы и уникальных природных ландшафтов острова.

Ирландия карта

Каждый год учить английский в Ирландию приезжают более 100 тысяч человек со всего мира. И это совсем не случайно. Очень многие известные англоязычные писатели родом именно из этой страны: Оскар Уайльд, Джеймс Джойс, Сэмюэл Беккет, Бернард Шоу, Джонатан Свифт, Брэм Стокер. Очень часто от самих ирландцев можно услышать, что именно в их стране можно услышать самую правильную и чистую английскую речь. Поскольку такие речи вполне в  духе ирландского характера, оспаривать это утверждение не будем. Система образования Ирландии за некоторым исключением аналогична британской системе образования, и ничем ей не уступает. Однако, с точки зрения цены, жить и учиться в Ирландии дешевле, чем в Англии.

На что обратить внимание, выбирая языковые курсы или школу в Ирландии? Обязательно поинтересуйтесь, входит ли выбранное вами учебное заведение в ассоциации RELSA или MEI. Сегодня обычно используют вот эту аббревиатуру для обозначения двух организаций — MEI-RELSA, так как их объединили. Школы-участницы MEI-RELSA признаны ирландским Департаментом образования как школы английского языка для преподавания английского как иностранного, и они соответствуют жестким требованиям этого органа в отношении учителей, курсов и школьных помещений. В таких школах вам обеспечено как разнообразие языковых программ, так и их качество.

Ирландия недавно была названа Самой доброжелательной страной в мире по версии известного международного путеводителя от Lonely Planet. Там вам будет гарантирован действительно теплый прием и дружеская домашняя обстановка, что положительно скажется на вашей практике и погружении в английский язык. Изучение английского языка в Голуэй, Дублине, Корке или Лимерике — выбор сотен тысяч студентов, взрослых и школьников со всего мира. Кроме этого, Ирландия безопасная страна с хорошей экологией и большими возможностями для интересного активного отдыха.

Ирландия страна с очень интересным климатом и погодой, которая всегда удивляет своей «предсказуемой непредсказуемостью и переменчивостью». Что вам точно пригодится — так это зонт и солнцезащитные очки. Самый сухой месяц на острове — февраль, но в случае с Ирландией, сухой — это очень образное выражение. Дожди здесь вездесущи и довольно грандиозны.

погода в Ирландии

Так же читайте:

Официальный перевод документов

Почему недопустимо говорить Москва-сити?

Английский язык в Самаре

Курсы разговорного английского для деловых людей от English by Phone

Расписание ЕГЭ 2013. Шкала перевода баллов ЕГЭ 2013 по английскому языку

Изучение английского за рубежом: плюсы и минусы

Как пополнить словарный запас английского языка?