BEC Vantage: общая информация об экзамене, образец теста с аудио

BEC VantageСертификат BEC Vantage стоит на уровень выше, чем BEC Preliminary, но ниже чем BEC Higher, и является индикатором вашего уровня делового английского языка по системе Business english certificate (BEC). Сертификат BEC Vantage — это уровень английского В2. На этом уровне вы можете:

• Писать небольшие деловые письма и вести переписку, делать отчеты и предложения;
  • Читать и понимать отрывки из деловых изданий;
  • Слушать, понимать и вносить свой вклад в обсуждение на заседаниях.

Жители крупных областных центров имеют больше возможностей, чтобы ходить в хорошие языковые школы, где готовят к таким международным экзаменам, но тем, кто живет в удалении и не хочет тратить огромное количество времени и денег на дорогу, на помощь приходят курсы английского языка через интернет. Сегодня, онлайн обучение английскому языку, один из самых часто практикуемых методов изучения иностранных языков, так как позволяет экономить время и средства.

Экзамен на получение сертификата BEC Vantage состоит из четырех следующих частей, и длится около 2-х часов 40 минут:

1. Чтение. Длится 1 час. 45 вопросов и примерно 5 текстов. Тексты от 150 — 550 слов. Это: газетные статьи, доклады руководства и т.д. Дает 25% итогового балла.
  2. Письмо. Длится 45 минут. Ответ на 2 вопроса. Первый вопрос короткий, 50 слов, текст, основанный на предоставленной информации. Второй вопрос в пределах 120 — 140 слов в длину и требует от вас написание письма, факса, сообщения для электронной почты, отчета и т.д. на основе данной ситуации. Дает 25% итогового балла.
  3. Аудирование. Длится 40 минут (в том числе 10 минут, чтобы дать письменный ответ). 3 секции, в общей сложности 30 вопросов. Дает 25% итогового балла.
  4. Разговор. Длится 14 минут. В этом разделе экзамен проходит в виде беседы с 2 кандидатами и экзаменатором. Есть 3 раздела. I — обсуждение с собеседником, II — дискуссия между кандидатами, III — индивидуальное высказывание на данную тему. Так же дает 25% итогового балла.

Чтобы сдать экзамен, нужно набрать как минимум 60% от общей суммы баллов.

Подготовка к этому экзамену даст вам навыки, которые сделают вас желанным активом для потенциального работодателя. Кандидаты получают сертификат с одним из баллов — A, B или C.

Вы можете попробовать пройти тест BEC Vantage самостоятельно, распечатав образцы с заданиями. В комплект теста входит:

• READING AND WRITING SAMPLE PAPER
  • SPEAKING SAMPLE PAPER TASKS
  • LISTENING SAMPLE PAPER
  • BEC VANTAGE AUDIO

BEC Vantage скачать.

BEC Vantage

Рождественские бонусы по теме Merry Christmas для детей

Задания по английскому: The Mona Lisa

Business english лексика по теме управление человеческими ресурсами. (Часть1)

Учебники английского языка для юристов

Американский тест на знание и понимание английского языка