Международный сертификат Cambridge ICFE: информация для кандидатов

Cambridge ICFE

ICFE — это международный сертификат по финансовому английскому, разработанный университетом Кембриджа с рядом авторитетных ассоциаций сертифицированных бухгалтеров. Сертификат ICFE поможет вам построить свою карьеру в сфере международных финансов. Владение сертификатом показывает, что у вас есть правильные языковые навыки, необходимые для успешной карьеры в области международной бухгалтерии и финансов. Это действительно квалификация высокого уровня. Все задания теста призваны адекватно оценить способность кандидатов понимать устный и письменный английский язык в контексте  реалистичных ситуаций в сфере бухгалтерского учета и финансов, с которыми, вероятно, кандидаты столкнутся в своей повседневной трудовой жизни. Полученный сертификат не имеет ограничений по сроку действия, то есть действителен пожизненно.

Поскольку финансовый английский относится к достаточно трудной области, где задействовано много специфической терминологии, то подготовка к этому экзамену занимает достаточно много времени. Отличным вариантом эффективной подготовки будут языковые курсы по финансовому английскому. Особое преимущество у тех курсов, где готовят специально к нужному вам экзамену.

Сдать экзамен ICFE  можно более чем в 250 центрах по всему миру. Подготовка к этому экзамену может быть как самостоятельная, так и на специальных курсах. Среди основных приоритетов — тематическая лексика по темам: бухгалтерский учет,  сфера финансов, банковское дело, налоги и так далее. Основательно подготовиться по всем этим темам вам поможет серия учебников CHECK YOUR ENGLISH VOCABULARY FOR или серия Professional English in Use (Finance). С точки зрения грамматики этот экзамен рассчитан на уровень экзамена B2/C1.

Тематика экзаменационных материалов для сдачи на сертификат ICFE:

Тематика международногоэкзамена ICFE (1)
Тематика международногоэкзамена ICFE (2)

Поскольку знание тематической лексики крайне важно для успешной сдачи экзамена, то заранее стоит уделить максимум внимания тем темам и лексике, которые так или иначе входят в International Accounting Standards.

Официальные материалы для подготовки к сдаче Cambridge ICFE:

• Образцы тестов + аудиофайлы к разделу аудирование + тексты для раздела чтение + информация для кандидатов + задания для письменной части. Все это одним архивом можно взять здесь. Самую подробную информацию вы всегда можете найти на официальном сайте Cambridge ICFE по адресу — http://www.cambridgeenglish.org/exams-and-qualifications/financial/. Примеры заданий на скриншотах ниже.
задание из теста 2 задание из теста

Так же читайте:

Учебник по деловому английскому: Business Start-Up

Учебник по английскому Highly Recommended: English for the Hotel and Catering Industry

Деловой английский. Упражнение «Starting your own Business»

Business english лексика по теме управление человеческими ресурсами. (Часть1)

Эффективные курсы бизнес английского от клуба «Business Language»

Деловой английский. Упражнение «Four More Business Stories»

City или town? Правильное употребление и национальные особенности

Рresent continuous упражнения для работы в классе