Check Your Vocabulary for Academic English для углубленного изучения английского

Check Your Vocabulary for Academic English

Серия Check Your Vocabulary for предназначена для широкого круга изучающих английский язык, и применяющих практические знания на практике в самых разных областях. Издается эта серия довольно давно, и в разное время она выходила у разных издательств. Знаменитые красные обложки сегодня бывают и других цветов, но само название серии неизменно. Эта серия книг для лиц, готовящихся к экзаменам по английскому языку является неоценимым подспорьем. Каждая книга имеет свои особенности и целевую направленность на ту или иную тему, что очень удобно. Медицина, туризм, бизнес, компьютерная терминология или управление человеческими ресурсами, для каждой тематики свой учебник с нужной лексикой. Поскольку углублённое изучение английского языка неразрывно связано с расширением словарного запаса, то использование учебников этой серии может оказать ощутимое подспорье в этом нелегком деле.

Что касается именно этого издания, то Academic English — это в первую очередь учебник классического британского варианта английского языка. Книга снабжена разными упражнениями и заданиями, призванными расширить не технический английский вокабуляр, необходимый для изучения любого предмета в университетах Великобритании. Издание охватывает лексику, которая нужна студентам, планирующим сдавать все основные тесты по английскому. Содержащая ряд словесных игр, кроссвордов, тестов и упражнений, эта книга поможет выучить огромное количество нужной лексики в более легкой и веселой форме, чем можно ожидать. Углубленной изучение английского сложно представить без использования этого потрясающего пособия. Самое замечательное, что находящиеся в конце книги ответы ко всем заданиям, позволяют ее использовать не только на курсах английского, но и при самостоятельном изучении английского языка.

Примеры заданий из учебника Check Your Vocabulary for Academic English смотрите ниже.

Познакомиться поближе с учебным пособием Check Your Vocabulary for Academic English можно скачав его по этой ссылке, однако для более комфортной работы, лучше иметь бумажный вариант.

В конце учебника есть ответы ко всем упражнениям, что позволяет его активно использовать при самостоятельном углубленном изучении английского и подготовке ко сдаче важных международных тестов на знание английского, например: TOEFLIELTSSATGREBEC и так далее.Серия учебников Check Your Vocabulary for

BEC Preliminary: образец теста, общая информация об экзамене

Английский язык с нуля: с чего начать?

Учебник по английскому Highly Recommended: English for the Hotel and Catering Industry

Частные школы Англии: Bradfield College

Выбираем: что лучше курсы или репетитор по английскому языку

Серия «Oxford Read and Discover»: All About Ocean Life