Чем заняться в Италии: курсы живописи в самых красивых итальянских городах

Чем заняться в Италии курсы живописи

Италия, безусловно, одна из самых популярных (с точки зрения туризма) стран. Но, если раньше большая часть туристов любила эту страну за возможность отличного шоп-тура, то сегодня приоритеты меняются. Чем заняться в Италии сегодня? В Италию сегодня едут за практическим изучением итальянского языка, и за возможностью научиться рисовать, причем преподавателями очень часто бывают итальянские художники с именем. Являясь родиной и одним из мировых центров изящных искусств, Италия сегодня дает возможность всем желающим прикоснуться к тайне создания удивительных полотен и картин, предлагая курсы живописи, скульптуры и дизайна, в самых красивых итальянских городах. Среди множества художественных направлений, особенное место занимают курсы живописи маслом.

Среди самых популярных мест в Италии для рисования, можно посоветовать Тоскану и Флоренцию. Неважно, что вы выберите, везде вас будет ждать насыщенная культурная программа и незабываемые впечатления. В пакет услуг обычно входят не только уроки рисования, живописи и скульптуры, но и близкое знакомство с жизнью и бытом итальянцев.

Чем заняться в Италии курсы живописи
Виноградники Тосканы

Для более комфортной творческой работы, есть негласное условие. На каждом художественном курсе может быть максимум 9 студентов, этим обеспечивается больше внимания и возможности общаться с преподавателем. Обычная программа такого путешествия + уроков рисования проходит так.

День начинается с завтрака в средневековом зале ресторана. Сразу же после завтрака начинается урок акварели, урок живописи маслом или скульптуры из глины. Предмет для рисования обычно включает в себя виноградники, оливковые рощи, здания 15 века, пышные сады и виллы. Все это часто происходит собственно на природе. Так, виноградники в Тоскане можно будет учиться рисовать непосредственно на месте. Но некоторые лекции и уроки будут проходить в помещении. В конце дня обсуждение работ. Ужин в 8 вечера. Вечерняя прогулка и личное время присутствуют. Кроме уроков живописи, будут уроки итальянской кулинарии с дегустацией. Вино и винная культура — это тоже отдельный предмет итальянской гордости. Кулинарные мастер-классы и дегустации вин — неотъемлемая часть такого путешествия. Уроки обычно проходят как на итальянском, так и на английском. Если вы выберите Тоскану, то не волнуйтесь, Флоренцию, колыбель искусства Возрождения, вы посетите во время обязательной экскурсии. Длительность поездки выбираете вы сами, но обычно курсы живописи в Италии занимают от одной до четырех недель.

курсы живописи в самых красивых итальянских городах
Чем заняться в Италии? Познавать эту удивительную страну!

Почему не всегда стоит говорить Ciao в Италии читайте здесь.

Несколько советов по выбору курсов итальянского языка

Эффективные методы изучения итальянского

Южная Италия: города, черты, особенности, конфликт юга и севера

Почему не всегда стоит говорить Ciao в Италии?