Что случилось в Сантандере? Читайте ”Amnesia” — увлекательный детектив, для изучающих испанский язык

Inyaz-school.ru

Здравствуйте, сегодня у нас открытие нового раздела в Электронной библиотеке — Книги на испанском. Здесь мы будем размещать художественную и учебную литературу по испанскому языку (не учебники).

Серия «Lecturas graduadas» – это коллекция увлекательных остросюжетных  историй, рассчитанных на разные уровни подготовки, специально для студентов испанского, как второго языка.  А так же для тех, кто изучает испанский язык на курсах, с репетитором или самостоятельно.
Эта коллекция уделяет особое внимание конкретным потребностям на различных этапах обучения испанскому. Истории, написанные в соответствии с шестью уровнями обучения, лексически обращенные на современный разговорный испанский язык, и расширяющие кругозор обучающихся. Сейчас, когда на дворе сентябрь, самое время записываться на курсы испанского языка с своем городе. Сейчас в большинстве языковых школ, как раз идет набор групп, вы еще успеваете.

Книги для чтения на испанском языке для разного уровня

События книги «Amnesia», написанной José Luis Ocasar Ariza,  происходят в городе Сантандере – столице провинции Кантабрии, это на севере Испании. Одна кража, одна авария и одна жертва, которая потеряла память и  не может ничего вспомнить. Полиция считает, что он вор, причастный к ограблению ювелирного магазина, но медсестра верит в его невиновность, и хочет  помочь ему выйти из амнезии. Очень захватывающая детективная история. Все  ключевые элементы в этом триллере, написаны  исключительно в настоящем времени, что безусловно облегчит чтение и понимание произведения.  Также из этой книги студент может узнать новые и  интересные факты о культуре и языке Испании.

Из особенностей стоит отметить: книга в формате pdf, иллюстрации черно-белые, на полях объяснения слов, которые в тексте выделены жирным шрифтом.  Сама книга рассчитана на nivel elemental — I, то есть это самая первая ступень изучения испанского языка, для новичков. Текст действительно не сложный, и очень интересный. Приятного чтения!

Скачать книгу José Luis Ocasar Ariza  «Amnesia»

Адаптированные книги на испанском: Taxi a Coyoacán