Лучшие университеты США: Cornell University

Cornell University logo

Хотя высшее образование, полученное в США, высоко ценится во всем мире, не все американские вузы одинаковы: есть очень хорошие, есть просто хорошие, есть вузы среднего и даже ниже среднего уровня. Есть вузы государственные (университеты штатов) и есть частные. Причем, что касается США, то крупные частные вузы там занимают самые верхние позиции. Самыми-самыми считаются университеты знаменитой Лиги плюща (The Ivy League). Корнелльский университет самый молодой из всех, если Гарвардский университет был основан в 1636 году, то Корнелльский — лишь в 1865 году.

Поскольку обучение в США связано с большим количеством необходимых и правильно оформленных документов (визы, различные справки, аттестаты, тесты SAT или ACT, и так далее), то самостоятельно организовать весь процесс, не имея практического опыта, практически нереально. Если есть финансовая возможность получить высшее образование в США, то процесс оформления документов лучше и надежнее предоставить специалистам. Выбирайте такие компании, которые давно работают на рынке международных образовательных программ, имеют безупречную репутацию и все необходимые лицензии. Пример такого оператора на международном образовательном рынке — компания-консультант Smapse (Smart Products and Services Ltd) с офисами в Москве и Лондоне. Получить консультации по сотням зарубежных образовательных программ, узнать стоимость обучения, в том числе и всю информацию по Корнелльскому Университету (Cornell University), можно на сайте компании — http://smapse.ru/.

Cornell University появился благодаря двум удивительным людям: Эндрю Диксону Уайту и Эзре Корнеллу. За свою не самую длинную историю (150 лет) университет выпустил/сотрудничал с 44 лауреатами Нобелевской премии! Впрочем, это учебное заведение во многом является номером 1.  Территориально главный кампус вуза находится в Итаке, штат Нью-Йорк в очень живописном месте, от которого просто захватывает дух. Полная карта кампуса — здесь. Историю этого университета можно прочитать в одной из этих книг на английском языке.

Интересный факт: один из первых выпускников Корнелльского университета, Дэвид Старр Джордан (1872), стал основателем и президентом Стэнфордского университета.

Сегодня к университету относятся 14 колледжей автономных в своих учебных и исследовательских программах, но тем не менее служащих общим целям и задачам Университета. Среди колледжей: медицинский (в Нью-Йорке и Катаре), юридический, информационных технологий, инженерный, ветеринарный, колледж сельского хозяйства, колледж архитектуры, искусства и планирования, а так же колледж Human Ecology и School of Hotel Administration (SHA). Гордость вуза — издательство Cornell University Press и независимая ежедневная газета The Cornell Daily Sun.

Особенность вуза — огромное количество его студентов занимаются научно-исследовательской работой в самых разных областях. Большие возможности и великолепная материально-техническая база Cornell University дают студентам широкие возможности для практики, независимо от факультета. Этот университет сочетает в себе, пожалуй, все лучшее, что есть в американской высшей школе.

водопад Cornell Cornell University фото (7) Cornell University фото кампуса The Cornell Daily Sun главный кампус

Высшее художественное образование в Европе: Академия изобразительных искусств

Задания по английскому языку: Christmas shopping + Черная пятница 2017

Роль Великобритании в развитии дистанционного образования