Британские учебники английского языка: Cutting Edge и New Cutting Edge

Cutting Edge и New Cutting Edge

Cutting Edge и New Cutting Edge — популярные британские учебники английского языка от авторитетного издательства Longman. Серия рассчитана на людей старше 18 лет, изучающих английский язык. Эти учебники особенно популярны среди студентов и молодежи, желающей выучить современный английский язык. Тысячи преподавателей во всем мире ценят линейку учебников Cutting Edge и New Cutting Edge, используя их как на курсах английского языка, так и в ВУЗах, при репетиторстве.  По каким учебникам английского языка обычно занимаются на курсах, можно прочитать вот здесь.

Ценность линейки Cutting Edge в ее позитивном коммуникативном подходе, тщательной структуре, отличном комбинировании различных типов заданий, грамматики, и лексики. Сегодня на курсах английского языка занимаются как по первоначальной серии Cutting Edge, так и по ее обновленной версии — New Cutting Edge. В Санкт-петербургской школе «BIS» (International School of Business English) английский для начинающих так же преподается по этой, хорошо зарекомендовавшей себя, британской серии учебников от издательства Longman. Тем, кто сомневается в выборе языковой школы, можно посоветовать обратиться за информацией в «BIS», ведь они предлагают сразу 3 пробных урока. Это именно та гарантия качества обучения, которую дает далеко не каждая школа.

Если решили заниматься самостоятельно по этим учебникам, то лучше всего приобретать полностью весь комплект: Students’ Book, Vocabulary Book, Workbook With Key, Teacher’s Resource Book + CD + Multimedia CD + Student (Workbook) CD. Такой комплект, например, в классической версии Cutting Edge Starter. В зависимости от уровня сложности английского, могут быть незначительные изменения. Чем более высокий уровень, тем больше акцент делается на вокабуляр, и меньше на грамматику.

Cutting Edge и New Cutting Edge уровни английского

Естественно, тем кто имеет опыт изучения английского, определенные навыки и может заниматься самостоятельно, этот учебник вполне подойдет. В качестве помощника должна быть использована Teacher’s Resource Book. Но с нуля, без преподавателя, такие учебники не рекомендуются.

Преподаватели любят подобные серии британских учебников за их цельность: начав заниматься с нуля, можно идти до продвинутого уровня по одной серии, что очень удобно и правильно. Cutting Edge и New Cutting Edge — это полный пакет обучения, который включает в себя видео, тесты, аудио материалы, + вся необходимая помощь преподавателям на специальных форумах от издательства.

Cutting Edge и New Cutting Edge

Обзор учебников другой серии под названием New English File от Oxford University Press, читайте здесь.

Эксклюзивные present simple упражнения с ответами

Подготовка к TOEFL: на какие учебники стоит обратить внимание

Специальная лексика английского языка по теме уход/медицинская промышленность. Термины от A-E (часть1)

Как пройти собеседование на английском языке

Задания для школьников по английскому языку Christmas Holidays

Кит времени: или что же на самом деле означает идиома Have a whale of a time?

BEC Vantage: общая информация об экзамене, образец теста с аудио

Идеальный репетитор английского языка для школьников: где его найти?