Деловые переговоры на английском языке

Деловые переговоры на английском языкеДеловые переговоры на английском языке все чаще из учебных аудиторий переносятся в реальную действительность, и поэтому так важно уметь поддерживать деловой разговор и понимать о чем идет речь. Поскольку английский язык — самый международный и общеупотребительный в сфере бизнеса и деловых отношений, и деловые переговоры на английском языке иногда ведут люди, для которых английский язык не родной, то общество выработало определенные правила и нормы для всех участников. Деловые переговоры лишь на маленькую часть состоят из телефонного и e-mail общения, ведь основная цель — личный контакт и подписание соглашений, контрактов и договоров.

Опытные топ-менеджеры и управляющие высшего звена хорошо знают, что обязательным условием для развития бизнеса является постоянное повышение квалификации персонала. Умение вести переговоры, грамотно управлять персоналом, делать высокие продажи — всему этому лучше учиться у профессионалов в области бизнес-образования. Успешные деловые переговоры на английском языке зависят от многих факторов, и не в последнюю очередь от знания английского языка.

Встречи являются важной частью ведения бизнеса. И если вы работаете в многонациональной компании, многие из этих встреч будут проводиться на английском языке. Если вы ведете или просто присутствуете на деловых переговорах, нужно иметь представление о каждом этапе деловой встречи. Стандартная структура проведения деловых переговоров выглядит примерно так.

Приветствие/Открытие.

Структура любого заседания, как правило, не зависит от языка, и всегда начинается с приветствия. В английском языке, нужно использовать Good morning или Good afternoon. Затем, если вы ведете встречу, вам нужно сообщить, что заседание начинается. Пример: Good morning. It looks like everyone’s here, so let’s get started.

Постановка цели.

Далее, вы должны напомнить всем, что целью встречи является решение поставленных бизнес-задач.

Обзор прошлых достижений и текущего состояния бизнеса.

На деловых встречах часто приходится сталкиваться с текущим состоянием бизнеса, и вы должны изучить старую информацию, прежде чем представить новую.

Знакомство с повесткой дня и обсуждения темы.

Теперь пришло время, чтобы обсудить новые бизнес идеи! Как правило, повестка дня — называется agenda. Часто обсуждение начинается с фразы: Please look at your copy of the agenda.

Завершение совещания и переговоров.

Завершающие встречу фразы, должны подвести логические итоги встречи. Обязательно нужно отблагодарить всех за участие, а затем закончить встречу. Это не трудно, но очень важно! Можно использовать оборот: «Подводя итоги …»To sum up… Благодарность можно выразить фразой — Thank you all for attending/coming.

Деловые переговоры на английском языке

Происхождение слова Spam, а так же основная лексика по теме “Реклама” в английском языке.

Деловой английский. Упражнение «Four More Business Stories»

Почему недопустимо говорить Москва-сити?

Учебник по деловому английскому: Business Start-Up

Корпоративные курсы английского языка — ключ от всех дверей

BEC Vantage: общая информация об экзамене, образец теста с аудио

Презентация проекта на английском языке