Describing Projects. Делаем описание проектов на английском языке

описание проектов на английском языке

Описание проектов на английском языке — важная часть знаний и умений в области делового английского языка. Умение владеть собой и нужной лексикой, сослужит вам добрую службу не один раз, и поможет продвинуться вперед по служебной лестнице. Большинство крупных и средних компаний уже давно имеют постоянные деловые связи с зарубежными компаниями, и поэтому ситуаций, когда срочно будет нужно представить проект на английском языке будет предостаточно. Опять-таки, не все знают английский язык, и если вы будете подготовлены, то у вас есть все шансы быть отмеченным и замеченным своим руководством. Если же вы уже занимаете руководящий пост, то должны понимать, что от вас требуется профессиональное умение работать с аудиторией, делать презентации и оценивать проекты, и не забывать о том, что свой профессионализм нужно постоянно повышать путем специальных семинаров и бизнес тренингов. Тренинги для руководителей — зачастую не самое дешевое удовольствие, но вложение денег в собственное образование и личный рост всегда окупается. Тем более, что есть и тренинги для руководителей со скидкой, что позволит сэкономить какую-то часть расходов. Кроме этого, некоторые компании даже оплачивают такие тренинги своим работникам.

Сегодня, я дам вам модель из достаточно простых английских фраз и предложений, которая обладает большой лексической универсальностью и имеет довольно широкую сферу применения. Итак, вот удобная и простая схема описания проектов на английском языке и возможные вопросы к тому, кто делает презентацию.

Describing Projects

Описание проектов

What are your current projects? — Каковы ваши текущие проекты?

What are you working on (at present)? — Над чем вы сейчас работаете (в настоящее время)?

What are your major initiatives in this area? — Каковы ваши основные инициативы (новшества, идеи, предложения) в этой области?

описание проектов на английском языке
Описание проектов на английском языке

We are currently working on . . .  —  В настоящее время мы работаем над . . .

We are in the process of . . .  —  Мы находимся в процессе (создаем, работаем над созданием)  . . .

We are developing . . .  —  Мы развиваемся (развиваем, разрабатываем, создаем) . . .

We are designing . . . —  Мы проектируем (делаем дизайн) . . .

We are building . . .  —   Мы строим (создаем, выстраиваем) . . .

We are marketing . . . —  Мы изучаем рынок (вкусы и предпочтения потребителей). . .

Успешная презентация зависит от многих факторов, но практически все их можно учесть заранее, и тогда успех не заставит себя ждать! Как провести полноценную презентацию проекта на английском языке читайте здесь.

Деловой английский. Упражнение Advice for Interviews

Учебник по английскому Highly Recommended: English for the Hotel and Catering Industry

Английский этикет: что нужно знать приглашенным на formal dining

Деловое письмо на английском: образец и полезные фразы (UK&USA)