Достопримечательности Коста Брава: незабываемый отдых в Испании

Достопримечательности Коста БраваДостопримечательности Коста Брава — одни из самых посещаемых туристических мест в Испании (таким же посещаемым, как всем известные, Канарские острова), ведь Коста-Брава является, возможно, самым красивым и романтичным побережьем в Испании, которое находится недалеко от французской границы севернее Барселоны. В перевода с испанского, Коста Брава означает дикий, скалистый, суровый берег.  Побережье Коста Брава сочетает в себе традиционную сельскую жизнь, например — Valls de Ribes, с динамизмом присущем всем прибрежным курортам — это места Roses, Tossa de Mar,  Blanes. Культурная основа этой местности — региональная столица Барселона. В любом случае, Коста Брава — это однозначно то место, которое можно смело рекомендовать к отдыху, причем совершенно неважно поедите ли вы туда вдвоем, с подругой, с семьей с маленькими детьми, или большой компанией.

Все самые главные достопримечательности Коста Брава условно можно разделить на несколько тематических групп: места, связанные с искусством и художниками; места, связанные с культурой этого испанского региона и страны в целом; гастрономические достопримечательности в виде кулинарных ярмарок, праздников, знаменитых кафе и ресторанов, а так же местные продуктовые рынки; экстремальный отдых и адреналин; отдых на воде, это аквапарки и многое другое.

Карта Испании на русском
Нажмите на изображение, чтобы его увеличить

Сложно выделить топ 10 самых популярных и обязательных мест для посещения на этом красивом побережье, ведь таких достопримечательностей гораздо больше и все они заслуживают вашего внимания.

Культура и искусство. Что нужно обязательно посетить на Коста Брава:

• Театр-музей Сальвадора Дали в городе Figueres.
  • Vila Vella Старый город.
  • Город Cadaques. Сальвадор Дали назвал его «самым красивым городом в мире».
  • Castello d’Empuries -многовековые каменные стены.
  • Port Aventura Park — настоящий испанский «Диснейленд».
  • Средневековые деревни Pals и Peratallada.

Активный отдых на Коста-Брава:

• Проведите день в Aquabrava. Аквапарк, который может похвастаться крупнейшим бассейном с волнами в Европе! Другой отличный парк — Aquadiver Water Park (Platja d’Aro).
  • Если вы хотите узнать больше об испанской культуре и местности, попробуйте различные экскурсии. L’Escala может похвастаться отличными местами, связанными с историей и раскопками — Empúries. Здесь так же множество ресторанчиков, где готовят превосходную свежую рыбу.
  • Посетите красивые доисторические пещеры Serinya.
  • Наслаждайтесь красивейшим ботаническим садом и замком Cap Roig Botanical Gardens.  Отличное место для всей семьи. Здесь так же проводят джазовые фестивали на открытом воздухе.
  • Parque Natural Zona Volcánica de la Garrotxa — вулканическая зона природного парка, расположенного неподалеку от города Olot в Коста-Брава. Есть три места, которые обязательно стоит увидеть: это Mt. Montsacopa Volcano; плато Batet и, наконец, буковая роща Jordà fageda. Интересные исторические места есть так же в деревне Santa Pau: здесь можно увидеть красивый замок и отведать вкуснейшие испанские блюда.
  • Cap de Creus — природный парк.
  • Маяк Сан-Себастьян.
  • Вкусная еда, вино и праздники: Vall de Ribes, Honey Fiesta, Castell-Platja d’Aro (вино); Cava Fiesta и Средневековый рынок принимают гостей июле.
достопримечательности Коста Брава
достопримечательности Коста Брава, Parque Natural Zona Volcánica de la Garrotxa

Пляжи в Коста-Брава:

• Для семейного отдыха рекомендуется посещение пляжа в L’Estartit, которая имеет голубой флаг за чистоту, благоустройство и золотой песок.
  • Любите пляжный отдых с активной деятельностью? L’Estartit и L’Escala известны своими водными видами спорта, включая подводное плавание, катание на байдарках, парусный спорт и подводное плавание.
  • С большим количеством маленьких бухт и тихих деревень, вы можете найти тишину и спокойствие на пляжах Коста-Брава. Попробуйте посетить сказочные пляжи в Palamos. Расслабляющая атмосфера и замечательные морепродукты — все это можно найти здесь.
  • Острова Медес (Illes Medes) являются защищенной зоной и морским заповедником, расположенным всего в километре от  побережья L’Estartit, Коста-Брава. Острова Медес превосходное место для подводного плавания. Они поражают своей неповторимой природой и богатством морской жизни, показывая все разнообразие флоры и фауны в этом крошечном архипелаге из семи островков.

Ночная жизнь в Коста Брава:

• Более двадцати роскошных ночных клубов в Lloret De Mar, в том числе, один из самых популярных танцполов на побережье Коста Брава — ‘Tropics’.
  • Для более спокойной ночи в Коста-Брава, можно послушать хорошую музыку в джаз-баре, попробовать изысканные блюда испанской кухни в семейном ресторане, или насладиться романтическим ужином в Старом городе.

Лучший способ познакомиться со страной — это  пожить в ней в течение длительного времени, используя все свое свободное время на общение с местными жителями, изучение достопримечательностей, культуры и языка. К сожалению, эта привилегия доступна очень небольшому количеству людей, у которых время и деньги для такого времяпровождения не ограничены. Большинству из нас удается путешествовать лишь в течение нескольких недель, всегда глядя на карту и расписание, и с постоянным ощущением, что ты пропустил самое важное. Зная самые важные туристические достопримечательности, в данном случае достопримечательности Коста Брава, можно не бояться пропустить самое важное и интересное, если ваше пребывание в стране ограничено небольшим количество времени.

Демография Испании

Главные музеи Испании: мадридский музей Прадо

Форум для изучающих испанский язык, и всех тех, кто любит Испанию

Канарские острова: райское место Испании