Эффективные методы изучения итальянского

Inyaz-school.ru

Если французский язык является романтическим языком, то итальянский – это, безусловно, язык искусства. Многие люди считают итальянский самым красивым языком в мире, и я тоже являюсь одним из них.  Поэты, художники, философы и оперные певцы говорили на этом языке искусства на протяжении веков. В наше время, итальянский остается одним из наиболее востребованных языков в Европе. Это один из латинских языков, и тот, кто знает испанский язык, найдет много общего с итальянским. Методы изучения итальянского — такие же как и в других языках, если не считать того, что итальянский один из самых легких для изучения среди всех европейских языков.

Лингвисты считают, что если у вас нет особых причин (семья, путешествия, карьера) то, вероятно вам следует начать с французского или испанского, два этих языка тесно связаны с итальянским. И тогда вам будет гораздо легче изучить итальянский язык на более позднем этапе. Сборная Италии по футболу, известная всему миру как скуадра адзурра, из-за цвета своей формы, на протяжении многих лет входит в число лучших команд в мире. Они неоднократно выигрывали Кубок мира, а итальянские  игроки регулярно подписывают многомиллионные контракты с европейскими командам. Главная причина их успеха? Практика, практика, и еще раз практика. И это секрет успешного изучения итальянского или любого другого иностранного языка. Занимаясь каждый день, вы станете самым успешным студентом, или просто сможете овладеть иностранным языком, если вы учите его самостоятельно. Самый быстрый и эффективный способ выучить итальянский – это метод полного погружения. Это означает путешествие в Италию в течение длительного времени, учась в любой из тысячи школ по всей стране, где вы будете говорить только по-итальянски. Многие программы включают в себя и надомный компонент, который усиливает культурный обмен. Вы буквально будете есть, дышать, и мечтать по-итальянски. К сожалению, не у всех есть возможность провести несколько недель или месяцев во Флоренции, Риме, Милане и других итальянских городах, попивая эспрессо, и путешествуя по Италии. Но есть и другие эффективные способы, чтобы выучить итальянский язык, не покидая своего родного города, где бы он ни был. Вы уже сделали самый важный шаг к изучению итальянского, когда посетили наш сайт.  Потому что самое главное, чтобы начать учиться вы уже сделали, вы выбрали язык, вы хотите его выучить, и у вас это получится.  И любой способ хорош, будь то чтение итальянских учебников, или курсы в языковой школе или местном университете, задания в книге упражнений, или же слушая кассеты или CD, или беседуя с вашими  итальянскими друзьями в skype или facebook. Занимайтесь некоторое время каждый день, столько сколько можете, но не меньше 30 минут.  Читайте, пишите, говорите и слушайте итальянский язык, чтобы привыкнуть к нему. Медленно, но верно, ваша уверенность будет расти, а  ваш акцент станет менее выраженным. Ваш словарный запас расширится, и вы будете общаться на итальянском языке. Удачи!

Интернет-курсы английского языка

С какого возраста учить английский: советы и рекомендации родителям

Почему не всегда стоит говорить Ciao в Италии?

Южная Италия: города, черты, особенности, конфликт юга и севера

Программа Work and Travel: 7 причин посетить США

Международный экзамен по итальянскому языку CILS

Чем заняться в Италии: курсы живописи в самых красивых итальянских городах

Учим иностранный язык с помощью песен. Это весело, легко и приятно!