Где учить немецкий? Зачем изучать немецкий язык

где учить немецкий
Где учить немецкий?

Никогда не бывает слишком поздно, чтобы выучить новый язык! Вот лишь некоторые из многочисленных возможностей, которые помогут вам, вашим детям или другим начать или продолжить изучение немецкого языка. Прежде чем ответить на вопрос: где учить немецкий, давайте узнаем зачем и почему его стоит изучать, какие конкурентные преимущества он дает.

Зачем изучать немецкий язык?
  • Немецкий язык имеет огромную экономическую ценность: Германия обладает четвертой по величине экономикой в мире.
  • Это один из самых важных культурных языков в мире: например, 1 из 10 книг в мире опубликована на немецком языке.
  • Знание немецкого увеличивает ваши возможности работы с немецкими и иностранными компаниями в своей собственной стране и за рубежом.
  • После английского, немецкий является наиболее распространенным языком в мире науки.
  • Немцы являются новаторами, 4 из 10 самых инновационных компаний, находятся в Германии. Германия занимает 3-е  место в мире по патентным заявкам.
  • Германия финансово поддерживает более 60000 международных обменов студентами каждый год. Знание немецкого позволит вам обучаться здесь как по обмену, так и самостоятельно.
  • Германия, Швейцария и Лихтенштейн они имеют один из самых высоких доходов на душу населения в мире.

Итак, популярность немецкого языка очевидна так же, как и его высокая практическая ценность. Если у вас есть время и желание изучать новый иностранный язык, но вы не знаете какой, то немецкий — это очень хороший выбор!
Где учить немецкий? В изучении любого языка есть ряд проверенных временем способов и методов относительно освоения нового для себя языка, немецкий не исключение. Самый традиционный способ — пойти в языковую школу на курсы немецкого языка. Хороший, но не без недостатков, самый существенный минус — время на дорогу и часто большие группы (более 10 человек). Самый новый способ — немецкий по скайпу. Из явных плюсов — экономия времени, денег, и высокая результативность, как и в случае с репетитором.
Помимо этих эффективных способов есть и другие. Самый долгий и трудный — самостоятельное изучение языка. Здесь можно выделить в качестве жирного плюса — огромное количество учебных материалов, книг, курсов, и онлайн-сервисов. Но и минусы тоже есть: ряд важных правил и постановка произношения должны быть донесены до вашего сведения под руководством более опытных преподавателей. Однако, такой метод хорош, если у вас есть крепкая начальная база и сильное желание выучить язык.
Обучение и работа в немецко говорящих странах — самый лучший способ выучить язык, но для тех, кто «с нуля» — это очень сложно, и самое главное такой вид обучения самый затратный. Впрочем, если начать изучать немецкий в России, а затем продолжить обучение в Германии или Австрии, то шансы на успешную карьеру будут очень и очень высоки.

Летние каникулы в Праге + английский с British Council

Лучшие университеты США: Cornell University

Экономический перевод: виды и типы документов финансового перевода

Образование в Европе: бесплатно и качественно