Интересная игра на Present Simple для изучения английского

игра на Present Simple - Sentence Race

Present Simple — базовое время, без знания которого нет смысла двигаться дальше. Оно хоть и самое простое, но тоже требует правильного подхода и большого количества времени на тренировку. Парадокс, но даже выпускники школ, часто допускают ошибки при использовании этого самого простого времени, особенно, когда дело касается составления предложений. Если у вас есть трудности в изучении английского, потому что вам не хватает именно индивидуального подхода к обучению, то обратите внимание на индивидуальные занятия английским языком.

Интересная игра на Present Simple для изучения английского была разработана, чтобы продемонстрировать ученикам (любого возраста), каким образом они могут составлять самые разные предложения в настоящем времени. Для игры используются простые и часто употребимые слова. Это отличное мотивационное упражнение.

Как пользоваться игрой.

Для индивидуальных занятий нужна одна копия задания, для работы в классе — одна копия на двоих. Просто распечатайте и разрежьте карточки. Разложите кусочки будущих предложений на парте и объясните, что это гонки. Каждая команда должна составить шесть разных предложений. Кто сделает это быстрее (правильность так же учитывается), тот и победил.
У команды победителя должно быть 6 грамматически правильных и наделенных смыслом предложений. Для примера перед стартом можете привести один правильный и один неправильный пример того, что вы ждете от учеников. Постарайтесь следить за командами, но не подсказывайте, не делайте замечаний и не прерывайте их во время работы. Для усложнения работы, не говорите ученикам где именно они допустили ошибки, пусть они найдут их сами. Обсудите и выберите наиболее интересные или даже смешные предложения. Обучение во время игры — наиболее эффективно, помните об этом.

Цель: Present Simple
Уровень: Elementary
Время: 10 минут и более

Скачать интересную игру Sentence Race на Present Simple в формате pdf.

Второй лист выглядит вот так.

Задание на предлоги места и времени in/at/on с ответами

Карточки для уроков английского по теме Weekend plans

Упражнения на past simple: Business review и review

Будет ли обязательным ЕГЭ по английскому языку? Советы выпускникам

Какие слова часто используют американские кинокритики?

Talking about movies — задания

Печатные Present Perfect упражнения для практики + ответы