Интенсивные курсы английского языка в России, или IELP за рубежом

интенсивные курсы английского языкаИнтенсивные курсы английского языка часто обозначаются аббревиатурой IELP (Intensive English Language Program), и встречаются в абсолютном большинстве англоязычных университетов, школ, колледжей. IELP есть в США, Англии, Австралии, Новой Зеландии. Часть таких программ ориентирована на общий академический английский язык, часть на business english. Изначально программы IELP были созданы для адаптации иностранных студентов в англоязычной среде, для их более эффективного социального взаимодействия и культурного понимания, а также успешного участия во всех сферах учебной программы. Сегодня интенсивные курсы английского языка можно найти в любой стране мира, в том числе и в России. Разные языковые школы могут называть такие ускоренные курсы английского языка по-своему, например, в «SMILE ENGLISH SCHOOL» такой экспресс курс называется «Английский язык для выживания» (Survival English).

В идеале, интенсивные курсы английского языка — это методика полного языкового погружения, когда английский занимает около 12 часов в день. Это не только занятия в аудиториях. Это игры, разговоры и другая повседневная деятельность, но только на английском языке.

Интенсивные курсы английского языка — самый быстрый способ улучшить свой английский. Такие курсы всегда сосредоточены на четырех наиболее важных аспектах изучения любого иностранного языка — чтение, письмо, аудирование и разговорная речь. Такие курсы предлагают всегда больше часов и уроков, чем любые курсы общего английского. Интенсивные программы подходят от элементарного уровня до продвинутого английского. Интенсив всегда рассчитан на достаточно короткое время, но максимально длинные и продуктивные занятия.

При выборе курсов английского языка нужно обращать внимание на то по каким учебным пособиям вы будете заниматься. По каким учебникам английского языка занимаются на курсах? Здесь нет исключений, лучшие языковые школы во всем мире работают с учебниками следующих издательств: Cambridge University Press, Oxford University Press, Macmillan publishers, Express Publishing. Многие, особенно зарубежные интенсивные курсы так же рассчитаны на получение международных сертификатов, например: IELTS, TOEFL, ESOL.

Итог: при прочих возможных вариантах, интенсивные курсы одни из самых эффективных, но только в том случае, если вы готовы выкладываться на все 100%. Результат зависит только от вас.

интенсивные курсы английского языка

Учебник по английскому Highly Recommended: English for the Hotel and Catering Industry

BEC Preliminary: образец теста, общая информация об экзамене

Как пополнить словарный запас английского языка?

Перевод и глобализация

Учебники английского языка для юристов

Названия птиц на английском языке. Кроссворды на английском Birds

Материалы для подготовки к IELTS