Интересное задание по английскому языку для занятий в парах

Наверное вы не раз обращали внимание, что занятия английским языком гораздо более эффективны если студенты, или учащиеся, работают в парах. В любом учебнике иностранного языка всегда есть ряд заданий, обычно устных, разработанных именно для работы в группе или паре. Этому всегда есть ряд логических объяснений.

Если один студент чуть выше другого по уровню владения языком, то второй работая с более сильным партнером в паре, практически всегда улучшает собственные языковые навыки. Бывает, что один учащийся лучше владеет устной речью, а другой письменной и грамматикой. Объединяя таких студентов в пару, для работы на уроке английского языка, вы добьетесь улучшения сразу двух учеников.

Сегодня я поделюсь с вами одним очень хорошим и интересным заданием по английскому языку, которое как раз рассчитано для работы в команде. Оно называется «Ordering Coffee».

Оно состоит из 7 заданий, направленных в основном на устную речь. Как я уже не раз говорила, владение устной речью, это всегда гораздо больший плюс, чем владение просто навыками грамматики. Можно писать все тесты без ошибок, но при разговоре не уметь связать и двух слов. Практикуйте устные навыки. А для этого всегда нужен партнер. Смысл занятий в парах — это умение строить логичные диалоги, вести разговоры, умение задавать вопросы и понимать чужую речь на английском языке. Переоценить такие навыки сложно, а ведь это залог успешного общения и владения языком в будущем.

Задание по английскому языку «Ordering Coffee» рассчитано на довольно простой уровень владения языком, но более точных рекомендаций я дать не могу, так как по всей нашей стране очень различается уровень преподавания в школах, лицеях, университетах. Время выполнения: 40 минут. Тематика задания: сфера обслуживания, еда, рестораны, умение делать заказ на английском языке.

Кстати о теме урока, можете распечатать вот такую интересную картинку, это заинтересует ваших учеников. Разговаривайте с ними о том, какое кофе они любят, а если не любят, то почему. Добавьте новизны в  ваши занятия. Это всегда работает.

Чтобы сохранить интересное задание по английскому языку для занятий в парах «Ordering Coffee» нажмите здесь.

Describing the Weather. Лексика для описания погоды на английском

Устное упражнение по английскому языку на тему Shopping

Будет ли обязательным ЕГЭ по английскому языку? Советы выпускникам

Интересный vocabularty english test с ответами (places in the city)

Британские учебники английского языка: Cutting Edge и New Cutting Edge

Курсы английского языка для школьников в центрах Юниум

Специальная лексика английского языка по теме уход/медицинская промышленность. Термины от N-Z (часть 3)

Где лучше учить английский онлайн?