Интересные задания для детей по английскому к Пасхе (Easter)

Интересные задания для детей по английскому к Пасхе (Easter)Интересные задания для детей по английскому к Пасхе (Easter) — это отличный способ провести время с ребенком так, чтобы и ему было интересно, и вам. Поскольку многое закладывается в детстве, будет полезно рассказать ребенку о Пасхе в нашей стране и о том, как она отмечается в других странах. Если вы не можете заниматься с ребенком английским языком, по причине недостаточно хорошего владения им, то наймите репетитора. Хороший учитель английского языка для детей на дому — отличное решение для занятых родителей.

Пасха (Easter) является главным религиозным праздником у христиан, и отмечается с большим размахом во всем христианском мире. Каждая нация имеет свой собственный способ празднования Пасхи, свои традиции и обычаи, но без сомнения, Пасха — Особый праздник. Американские и европейские дети в воскресное пасхальное утро бегут смотреть, что же оставил им пасхальный кролик в праздничной корзине. Обычно корзина наполнена конфетами и шоколадными яйцами. Впрочем, шоколадные и покрашенные (иногда сувенирные) яйца, так же являются предметом другой популярной традиции — охоты. Дети ищут спрятанные яйца по всему дому. Городские и районные  организации проводят в городских парках Easter egg hunts — Охоту на пасхальные яйца, и ребенок, собравший больше всех яиц выигрывает приз.

Пасхальный заяц называется — The Easter Bunny, считается, что это — дух кролика. Раньше его называли Easter Hare  «Пасхальный заяц». Зайцы и кролики приносят большое потомство, и поэтому они стали символом плодородия. Традиция охоты на яйца имеет в основе идею, что дети считают, что зайцы откладывают яйца в траве. Почему раскрашивают пасхальные яйца, не ясно. В Древнем Египте, Греции, Риме и Персии яйца окрашивались для весенних праздников. В средневековой Европе, красиво украшенные яйца часто использовались, как подарки.

Интересные задания для детей по английскому к Пасхе (Easter) состоят из самых разных по сложности и типу рабочих листов, предназначенных для печати на принтере. Задания рассчитаны на возраст 4-7 лет, но будут интересны не только детям этого возраста, но и даже взрослым. Лабиринты, задания соедини точки-получи рисунок, кроссворды, шаблоны и макеты для открыток и других поделок,  и многое другое. Все файлы собраны в один архив. Удовольствие от этих печатных листов гарантировано!

Скачать интересные задания для детей по английскому к Пасхе (Easter).

Английский для детей. Задания в картинках по теме My family

Создаем красивую открытку Наppy Birthday своими руками

Английский алфавит в картинках для детей

Преподавание английского детям дошкольного возраста