Интересные задания по английскому для устной практики на тему Gadgets

Интересные-задания-по-английскому-Ко мне часто обращаются с вопросом, как лучше и быстрее всего можно выучить английский язык. Друзья, секретов здесь никаких нет. Все проще простого, вам нужно сделать несколько вещей: по-настоящему захотеть выучить английский язык, и найти в себе силы и время для воплощения вашей мечты в реальность. Кому-то от природы изучение языков дается гораздо проще и быстрее, чем другим. Но английский покоряется всем, кто действительно ставит перед собой такую цель. В общем, было бы желание. Потому что найти подходящие именно вам задания и упражнения, возможно какие-то учебные курсы и программы, сегодня вовсе не проблема. Так, например обратите внимание на ресурс hanker.ru, где есть  собственно разработанные авторские учебные курсы по английскому языку, аналогов которых больше нигде нет. Наш портал так же регулярно публикует уникальные задания по английскому языку, учебники, и полезные статьи.

Интересные задания по английскому для устной практики, которые сегодня мы для вас приготовили, состоят из одного рабочего листа с несколькими типами заданий, полезных и способных увлечь любого студента или школьника. Сегодняшнее задание на тему — Gadgets.

Интересные задания по английскому

Я думаю, у любого вашего учащегося есть хотя бы один гаджет, у большинства же их гораздо больше. Смартфоны, mp3-плееры, планшетные ПК, ноутбуки… Этот список довольно велик, но вам, как преподавателю, главное помочь студентам (ученикам) заговорить. Как ни банально это прозвучит, но на интересные темы разговорить легче, чем на скучные. Тема гаджетов же, у большинства молодых людей всегда одна из самых популярных. План состоит из двух заданий: в первом нужно указать, какие гаджеты у тебя есть. Во второй части содержаться вопросы, призванные поднять дискуссию о роли гаджетов в современной жизни. Возможно мнения разойдутся: найдутся и technophobe и technophile. Но разговор, в любом случае, будет полезным и весьма интересным. К тому же вопросы построены таким образом, что в своей речи нужно будет использовать разные времена: и настоящее, и прошедшее и будущее. На данный урок постарайтесь выделить хотя бы 45 минут, в идеале, конечно, нужно больше. Лексика — повседневная. А вот уровень владения языком — Intermediate. Опять-таки, все очень индивидуально. Если проводить такое занятие в школе, то это 9-11 класс.

Скачать интересные задания по английскому на тему — Gadgets.

Упражнения на past simple: Business review и review

Кроссворд для урока английского Safari Animals (с ответами)

Интересные задания по английскому Christmas Shopping (Usa & UK)

Американский тест на знание и понимание английского языка

Задание на предлоги места и времени in/at/on с ответами

BEC Preliminary: образец теста, общая информация об экзамене

Рождественские упражнения для уровня Pre-Intermediate

Американские тесты SAT и ACT: аналог ЕГЭ в России?