International Foundation Year — готовимся к обучению в Англии

International Foundation Year
International Foundation Year — готовимся к обучению в Англии.

Британская система образования считается одной из лучших в мире, но для русских выпускников школ попасть в английский вуз не так-то просто. Поскольку в Великобритании, как и в США, школьная программа сильно отличается от русской, то наш аттестат о полном школьном образовании, этими странами не признается. В Англии есть свой британский стандарт полного среднего образования, и для того, чтобы учиться в вузах Англии, российским абитуриентам нужно пройти дополнительную подготовку. Раньше, это было возможно только в самой Англии, сегодня российским школьникам, планирующим обучение в Великобритании, это можно сделать и в Москве. Помимо финансовой экономии, получается избежать многих стрессовых ситуаций, связанных с переездом.

BKC-International House — компания, занимающаяся непосредственной подготовкой для поступления в 11 вузов Англии, не выезжая из России.

International Foundation Year - готовимся к обучению в Англии

По сути, аналогов этой компании на российском рынке образовательных услуг нет. Все эти 11 университетов входят в программу NCUK. Северный Консорциум был создан в 1987 году в Манчестере с целью довузовской подготовки студентов из разных стран. Программа, по которой готовят будущих английских студентов в ВКС-IH, называется International Foundation Year.

Кстати, не стоит забывать, что обучение в любом учебном заведении англоязычной страны, возможно только при наличии международного сертификата на знание английского языка, в 9 из 10 случаев, нужен сертификат  IELTS. Подробнее об этом сертификате и материалы для подготовки к IELTS, можно найти здесь.

Поскольку обучение в вузах Англии недешевое (особенно для иностранцев не из ЕС), то стоит заранее продумать этот вопрос. Из положительного, в этой стране можно получить кредит и условия его погашения очень лояльные, чаще всего долг отдавать придется уже по окончании университета и лишь тогда, когда ваша зарплата будет вам это позволять. Если же, вы хотите учиться в Европе бесплатно, то подумайте об АвстрииЧехии, Франции, Германии.

International Foundation Year

Задания по английскому для детей «What do kids do in winter?» в карточках

Интенсивные курсы английского языка в России, или IELP за рубежом

Интересное задание по английскому языку для занятий в парах