Изучение английского на Мальте

изучение английского на МальтеИзучение английского на Мальте сегодня так же популярно, как и изучение английского в самой Англии, не говоря уже о других англоязычных странах. Мальта является единственной страной в Средиземном море, где на английском говорят как на национальном языке. Культурные памятники этого исторически интересного острова восходят к временам правления фараонов. Большим конкурентным преимуществом изучения английского языка на Мальте являются сразу несколько факторов: климат и британская система образования. Образование на Мальте можно начать получать еще учась в школе: на острове есть множество школ-пансионов самого высокого класса. Впрочем, изучение английского языка в этом государстве поставлено на очень высокий уровень, и доступно людям самой разной возрастной категории. Поскольку обучение за рубежом становится все более доступным и популярным, то рекомендую вам рассмотреть варианты, связанные с этой страной. Например, компания TopWay предлагает множество вариантов языковых курсов на Мальте. Для детей и подростков, кроме школ-пансионов, есть так же множество летних лагерей и языковых программ, где можно не только изучать язык, но и провести незабываемые каникулы на теплом море. Взрослые могут так же найти подходящий для себя вариант, особым спросом пользуются курсы бизнес английского языка и подготовка к международным экзаменам. Кстати, высшее образование на Мальте преподается исключительно на английском языке.

Кстати, не все знают, что же это за страна такая, загадочная Мальта. Если коротко, то Мальта — солнечный небольшой остров в центре Средиземного моря, с богатой историей и культурой. В стране два официальных языка: мальтийский и английский. «Почему Мальта?»: это один из наиболее часто задаваемых вопросов, когда кто-то решает посетить Мальту для дальнейшего изучения и улучшения английского языка. Правильный ответ: Мальта является идеальным местом, где люди могут изучать английский язык, потому что здесь есть крупные международные языковые школы, мощная языковая среда, и потрясающий теплый климат. Мальтийцы очень дружелюбные, приятные, и всегда готовые прийти на помощь. Многие из них приглашают к себе по разным программам иностранных студентов, то есть выступают в роли принимающей семьи. Это привлекает тех студентов, которые желают изучать английский язык, и при этом иметь практический опыт общения, погружаясь в английскую бытовую речь. По статистике, студенты, которые проживали в семьях считали, что у них было больше возможностей для общения с носителями языка. Многие выбирая между Англией и Мальтой останавливали свой выбор на солнечном острове, ведь в Англии обычно идут дожди. К тому же, Мальта очень безопасная страна с богатой историей и насыщенной культурной жизнью.

изучение английского на Мальте

Мальта является одним из самых популярных в мире мест у школьников и студентов для изучения английского языка. Это отчасти произошло из-за британской системы образования, которая высоко ценится во всем мире, и отчасти из-за богатого культурного наследия Мальты и ее безопасной, веселой и дружественной атмосферы.
Карта Мальты

Официально Республика Мальта — это небольшое и густонаселенное островное государство из семи островов в Средиземном море. Мальта член Европейского Союза с 2004 года, и в настоящее время самая маленькая страна ЕС как по численности населения, так и по площади. Мальте и Гоцо привлекают более миллиона посетителей в год. Выгодное географическое положение в самом центре Средиземного моря, красивые прозрачные воды, живописные деревни, дружелюбные жители и множество исторических мест, делают Мальту идеальным местом для любого путешественника. Самые теплые месяцы -июнь — сентябрь.

Красная телефонная будка на Мальте
Красная телефонная будка на Мальте, совсем такая же, как и в Лондоне.

Учебники английского языка для юристов

Business english лексика по теме управление человеческими ресурсами. (Часть1)

Английский язык в Самаре

Легендарный роман О. Уайльда на английском языке

Названия птиц на английском языке. Кроссворды на английском Birds

City или town? Правильное употребление и национальные особенности

Почему недопустимо говорить Москва-сити?

BEC Vantage: общая информация об экзамене, образец теста с аудио