Какие слова часто используют американские кинокритики?

lesson about cinema
Inyaz-school.ru

Сегодня мы продолжим разговор о фильмах, и рассмотрим новую лексику по теме Cinema/Films. В предыдущих уроках мы рассказывали вам о жанре comedy, а так же дали вам интересное задание по теме movies genres. Ниже дана подборка лексики, которую часто используют американские кинокритики в своих кинорецензиях на различных web порталах. Как бы там ни было, а умение излагать свои мысли строится в первую очередь на богатом словарном запасе. Чтоб его пополнить, надо больше читать, и учить эту лексику. Но она запомнится лучше в том случае, если со своими учениками вы будет практиковать как можно больше диалогов, рассуждений. Умение говорить свободно на иностранном языке — бесценно.

Говоря о различных актерах и актрисах, а так же фильмах ученикам  предоставляется идеальную возможность использовать описательные прилагательные — таким образом расширяются их навыки описательной лексики. Устное задание по английскому языку на тему movies может строится по следующему принципу:

• Попросите учащихся назвать некоторых из их любимых актеров и актрис, или фильм. Поощряйте использование описательных прилагательных. Возьмите знакомую лексику и ту, что мы предлагаем ниже.
  • В классе пройдитесь по заранее составленному списку известных актеров и актрис, фильмов, и обсудите, какие прилагательные они выбрали бы для описания того или иного актера/фильма.

Handsome – красивый, привлекательный. Обычно так говорят о мужчине

Comely – миловидный

Еlegant — элегантная
Overrated – переоценённый, завышенный

Impeccable – безупречный

Boring – скучный

Extrovert – экстраверт

Sophisticated – сложный

Agile – живой, подвижный, проворный

Sinister – зловещий

Multi-talented – очень талантливый

Beautiful – красивый, прекрасный

Absurd – абсурдный, нелепый.

Versatile – разносторонний

Ironic – иронический

Glamorous – очаровательный, гламурный.

Idiotic – идиотский, дурацкий.

Лучший учебник по английскому для работников в сфере общественного питания

Специальная лексика английского языка по теме уход/медицинская промышленность. Термины от F-M (часть 2)

Почему недопустимо говорить Москва-сити?

City или town? Правильное употребление и национальные особенности

Комплект заданий по теме «Future Perfect Simple и Continuous» для школ и курсов английского языка

Business english. Лексика по теме: управление человеческими ресурсами. (Часть 3)

Talking about movies — задания