Какой язык легче учить, особенно после английского?

какой язык легче учить
Какой язык легче учить?

Многие из вас определенно хотели бы выучить новый иностранный язык, особенно, если в совершенстве владеют только своим родным языком. Знание иностранных языков — это всегда плюс. Это не только ваше преимущество при приеме на работу и большой психологический комфорт во время путешествий. Знание иностранных языков положительно влияет на умственную деятельность, поэтому учить любой язык никогда не поздно. Возможно в 50 лет, французский будет даваться немного труднее, но вы все равно его сможете выучить. Кстати, окружающий вас мир тоже изменится, вы будете понимать  происхождение многих слов, знать из каких языков они пришли, сможете читать в оригинале и понимать песни на других языках. Причем, чем больше языков вы знаете, тем легче вам будет даваться каждый следующий. Связка французский-испанский-итальянский — можно сказать, идеальный случай: слова интуитивно понятны, грамматика схожа, и после каждого следующего, новый язык дается гораздо быстрее. Многие, кстати, выбирают себе подходящую языковую школу и там уже начинают по очереди осваивать приглянувшиеся иностранные языки. Курсы иностранных языков в Санкт-Петербурге в языковой школе  Communication Club, для таких студентов могут обойтись гораздо дешевле, ведь у них скидки для постоянных учеников доходят аж до 50% (!).

Самый часто задаваемый вопрос: какой язык легче учить? Единственного ответа на этот вопрос не существует, поскольку есть различные факторы, которые обязательно должны быть рассмотрены. Один из них — это ваш родной язык. Самым легким для изучения считается тот язык, который максимально приближен по фонетике к родному. Кроме того, имейте в виду, что каждый язык заимствовал когда-то что-то друг у друга. Например, если вы являетесь носителем английского языка, то наиболее подходящие для изучения будут: немецкий, испанский, французский и итальянский, поскольку они являются «сестрами» английскому языку. Носителям русского языка (из европейских языков) легче всего дается чешский, особенно после английского.

Другим фактором является ваша личная мотивация для изучения определенного языка, любовь к культуре определенной страны, желание учиться там или уехать на ПМЖ. При прочих равных, у некоторых есть большие способности в каких-то языках, и меньшие в других. Как пример, французская «р» получается без специальной тренировки:).

какой язык легче учить

Испанский считается самым простым языком для носителей английского языка. Во многих школах США — это обязательный второй язык. В России его распространенность гораздо реже, но часть школ такой выбор так же предоставляет. Правда на мой взгляд, произношение и грамматика испанского языка труднее, чем того же итальянского.

Французский — очень интересный и не такой уж сложный язык. Многие слова вам будут интуитивно понятны, особенно после того, как вы освоите фонетику и правописание. Во времена Пушкина барышни поголовно говорили на этом языке, причем даже лучше чем на русском. Так что немного терпения и вы сможете говорить очень красиво на очень красивом языке. К тому же, многое из французского словаря уже используются носителями английского языка. Изучение французского языка так же можно совместить с прослушиванием любимых французских песен и просмотром фильмов на этом языке. И того и другого существует великое множество на самый взыскательный вкус. Плюс обязательный элемент — чтение и слушание адаптированной литературы на французском.

Итальянский — логичный, относительно близкий по произношению к русскому, и очень интересный язык. Большинство слов из английского языка также встречаются в итальянском. Итальянский язык — яркий, эмоциональный и красивый. В качестве второго языка можно рекомендовать особенно тем, кто любит классическую музыку и саму итальянскую культуру.

Подходят ли уроки английского языка онлайн для начинающих?

С какого возраста учить английский: советы и рекомендации родителям

Образование в Новой Зеландии: школы

Образование на Мальте: причина популярности в историческом прошлом

Программа Work and Travel: 7 причин посетить США