Канарские острова: райское место Испании

Туристическая Испания — это направления на любой вкус. Испания является родиной великих художников, вкусной еды, многочисленных культурных памятников, различного рода развлечений. Кроме  этого Испания имеет уникальный климат, который идеально подходит для незабываемого отдыха. В Испании есть все: пляжи, горы, долины, пустыни, побережья и города, … тысячи вариантов, чтобы насладиться этой великой страной.

Хотя Испания не считается тропической страной, тем не менее в ее распоряжении есть действительно райский уголок — Канарские острова, или как говорят сами испанцы Las Islas Canarias. Это пространство является особенным, великая красота 7 островов: Тенерифе, Фуэртевентура, Лансароте, Гомера, Йерро, Гран-Канария и Ла-Пальма. Каждый остров имеет некоторые общие моменты с остальными, но и является уникальным местом, с его разнообразными ландшафтами,  климатом и неповторимыми береговыми линиями.

канарские-острова-карта-

Берега этих островов разрезают длинные песчаные пляжи, надежно защищенные рифами, мысами и глубокими теплыми заливами. Хотя в некоторых областях, таких как остров Гран-Канария. Канарские острова есть обильные скалы и уступы. Можно сказать, что общей чертой Канарских островов является вулканический рельеф. Сила огня вулканов породила потрясающие пейзажи, и ошеломляющую природную красоту здешних мест. Канарские острова — идеальное место и номер один для отдыха в Испании. В настоящее время Канарские острова — это еще и большое разнообразие в архитектуре, сочетание исторических и древних зданий Испании, с передовыми и оригинальными особенностями современных строительных технологий.

Если раньше у туристов самой большой популярностью пользовался остров Тенерифе, то сегодня все острова этого архипелага очень популярны.

Многие россияне думают, что название Канарские острова как-то связано с птицами канарейками, но это не так. Первые мореплаватели, которые посетили эти острова увидели там много больших собак, считается что там родина испанских мастифов. На латинском собака — canis. Отсюда и название Канарские острова, или остров собак.

Демография Испании

Форум для изучающих испанский язык, и всех тех, кто любит Испанию

Достопримечательности Коста Брава: незабываемый отдых в Испании

Главные музеи Испании: мадридский музей Прадо