Key English Test: курсы английского для подготовки + тесты

Key English Test (KET) — сертификат по английскому языку международного уровня, показывающий, что кандидат уверенно владеет языком на уровне А2. KET разработан Кембриджским университетом. Сертификат KET —  это базовый уровень, и обычно — это лишь первая ступень в изучении языка. Несмотря на то, что явных преимуществ такой сертификат не дает, в отличии от других кембриджских сертификатов CPE или ICFE, его сдача не только поможет вам максимально хорошо заложить фундамент для будущих знаний в области английского языка, но и даст столь необходимый опыт сдачи экзаменов международного уровня. В дальнейшем, вам будет гораздо легче сдавать экзамены на получение сертификатов уровнем выше.

Кроме этого, сертификат уровня Cambridge English, пусть даже А2, это большое достижение и огромный плюс вашему резюме. Сертификаты Cambridge English признаются везде, помогают не только успешнее строить свою карьеру, но и путешествовать.

Подготовиться к сдаче KET конечно можно и самостоятельно, но это требует не только высокой самодисциплины и организованности, но и соответствующих знаний. Гораздо правильнее будет пойти на курсы английского языка, где есть целенаправленная подготовка к этому экзамену и соответствующий накопленный опыт.

Внимание! Тест, сданный максимально хорошо — оценка «Pass with distinction» дает еще одно дополнительное преимущество — присвоение сразу уровня  B1!

Официальный образец (sample) письменной  части экзамена PET можно взять здесь.

Пример, как происходит сдача устной части экзамена можно посмотреть ниже:

Как вы можете видеть из этих нескольких фрагментов устных экзаменов,  несмотря на в общем-то легкие вопросы и общий несложный уровень английского, кандидаты отвечают не идеально, с ошибками и неточностями. Устная часть экзамена дает 25% всех баллов, состоит из двух частей. По времени 8-10 минут на каждую часть. Формат: два кандидата и экзаменатор. На курсах английского языка вы будете постоянно прорабатывать устные задания и научитесь преодолевать языковой барьер, что заметно улучшит ваши показатели и позволит сдать экзамен гораздо успешнее. При самостоятельной подготовке у вас такой возможности не будет.

Официальная информация для кандидатов в формате pdf доступна для ознакомления по этой ссылке.
Экзамен KET. Информация для кандидатов
Подготовиться к экзамену Key English Test (KET) можно по официальным  учебным пособиям, выпущенных издательством Cambridge University Press.

Кит времени: или что же на самом деле означает идиома Have a whale of a time?

Ученые степени на английском: соответствие ученых степеней и званий в России и за рубежом

Преимущества изучения английского по скайпу

Эксклюзивные present simple упражнения с ответами

Можно ли, говоря о неодушевленном предмете, использовать личные местоимения He или She?

Изучение английского за рубежом: плюсы и минусы

Как пройти собеседование на английском языке

Специальная лексика английского языка по теме уход/медицинская промышленность. Термины от F-M (часть 2)