IELTS

Есть разные международные тесты, подтверждающие уровень владения английским языком. Особняком среди них, стоит авторитетный тест IELTS. Для тех, кто не знает, объясню. Экзамен IELTS — ведущий экзамен по английскому языку, определяющий ваш уровень владения английским по четырем основным параметрам. К ним относятся: аудирование, чтение, разговорная речь и письмо. По этой схеме (listening-reading-speaking-writing) работают все основные системы экзаменов, но сертификат IELTS носит обязательный характер, если вы например, планируете иммиграцию в англоязычные страны, или же обучение в зарубежных англоязычных университетах. Это, не считая десятков тысяч компаний, фирм и организаций, которые считают этот тест важным при приеме к себе на работу и т.п. Количество людей, сдающих ежегодно  этот экзамен, составляет около двух миллионов человек по всему миру.

Безусловно, для успешной сдачи этого экзамена и получения высокого итогового балла, нужна целенаправленная и серьезная подготовка к IELTS. Не существует единого для всех 100% способа подготовки к этому сложному экзамену. Кто-то предпочитает самостоятельно готовиться, используя огромное количество самых разных учебных пособий, и доступных примеров тестов; кому-то нужна работа с преподавателем и т.д. Материалы для подготовки к IELTS можно приобрести в любом хорошем книжном магазине в отделе иностранных языков, на курсах, в лингвистических университетах. Но большинство, предпочитает специальные курсы для подготовки к IELTS, потому что зачастую, это оказывается намного эффективнее самостоятельно подготовки.

Материалы для подготовки к IELTS

Итак, какие материалы для подготовки к удачной сдачи международного экзамена IELTS, я вам предлагаю посмотреть. Это учебные пособия Cambridge IELTS из 8 учебников. К ним так же прилагаются звуковые файлы в формате mp3.

Cambridge IELTS 1.

Cambridge IELTS 2.

Cambridge IELTS 3.

Cambridge IELTS 4.

Cambridge IELTS 5.

Cambridge IELTS 6.

Cambridge IELTS 7.

Cambridge IELTS 8.

Все ссылки активные и рабочие.

Факты о IELTS:

• Для оценки результатов экзамена IELTS применяется девятибалльная система. Система одинакова для всех стран.
таблица баллов IELTS
примерная таблица расчета баллов IELTS
  • Разные университеты выставляют свои требования к баллу IELTS. Для возможности учиться в Колумбийском университете США (отделение журналистики) нужно иметь минимум 8,5 баллов. Но обычно требования ниже и составляют 6-7 баллов.
  • Для всего мира существует  единый календарь проведения тестирования.
  • Все заполняется простым карандашом, исключение составляет часть Writing — там можно писать ручкой.
  • Результатом вашего экзамена будет международный сертификат, где будет указан суммарный результат и отдельная оценка за каждый раздел. Ваша фотография так же будет на документе.
  • Часть экзамена Speaking, проходит в виде беседы с экзаменатором. Ваша речь записывается на диктофон.
  • Сертификат IELTS подтверждает ваш уровень владения английским, и действует лишь два года. Если нужно подтвердить свой сертификат через это время, то придется снова сдавать экзамен.

Другие хорошие учебники для подготовки к экзамену IELTS:

• Полный список учебников для подготовки к экзамену IELTS
  • Как сдать чтение на IELTS 6.0-7.5? Обратите внимание на этот учебник.
  • Подготовиться к письменной части можно вот с этим учебником (с ответами) — Writing for IELTS 6.0-7.5: Student’s Book with Answer Key.
  • Listening & Speaking — для большинства самая «страшная» часть экзамена. Это пособие поможет полностью подготовиться к устной части. Издательство: Macmillan Education.
  • Из дорогих комплектов можно посоветовать — The Official Cambridge Guide to IELTS Student’s Book with Answers (+ DVD-ROM). Издательство: Cambridge University Press.

Частные школы Англии: Bradfield College

Кроссворд по английскому языку Сhristmas crossword с ответами

Тема «здоровье» на английском: интересные задания по английскому языку

Тексты для чтения на английском языке с заданиями