Несколько советов по выбору курсов итальянского языка

выбор курсов итальянского языка

Одна из причин, по которой люди стремятся изучать итальянский язык — это возможность познакомиться с историей, культурой и искусством страны и людей, которые изменили мир к лучшему. Итальянский принадлежит  группе романских языков, на нем говорят в основном в Италии, но так же он является одним из официальных языков Швейцарии и основным языком Ватикана. Итальянский считается ближайшим из современных языков к латыни. Около 70 миллионов человек говорят на итальянском в качестве родного языка. Выбор лучших и подходящих именно вам курсов итальянского языка, будет зависеть от разных факторов. Например: ваш личный стиль обучения, количество времени, которое вы можете уделить изучению языка, ваш бюджет и прочие индивидуальные пожелания. Кроме того, вы можете рассматривать отзывы или рекомендации от других людей, которые ходили на те или иные курсы итальянского языка. После того, как вы оцените вашу личную ситуацию и определите, какие типы программ вам подойдут, вы можете выбрать именно то, что вам подойдет.
Изучение итальянского может проходить по-разному. Это могут быть индивидуальные занятия с репетитором, изучение итальянского по скайпу, хорошие курсы иностранных языков, посещение бесплатных или практически бесплатных групп по интересам (необходимый уровень хотя бы начальный или средний), собственно самый идеальный вариант — это поездка в Италию с целью изучения языка и местной культуры. Однако, есть и другой способ узнать все подробнее об итальянском языке, нужно найти носителей языка, которые часто работают в школах иностранных языков. Из самых главных преимуществ таких преподавателей, это постановка правильного произношения и объяснение правил и тонкостей словоупотребления от первого лица.

Для людей, заинтересованных культурой этой великой страны, изучение итальянского языка во время путешествия в Италию, пожалуй, самый эффективный метод. Это хоть и самый дорогой способ, но полученный опыт будет гораздо дороже. Вы можете выбрать программу, где будете жить с настоящей итальянской семьей, или же попробовать жить самостоятельно, а язык учить на языковых курсах итальянского в любом местном университете. Эффективность будет высокая лишь тогда, когда цель — язык, а не отдых или шоппинг.

Если же путешествие за границу не представляется возможным, советую пойти на курсы итальянского языка в языковую школу, возможно местный лингвистический университет, или к частному преподавателю. Занятия в языковой школе дают гораздо больше преимуществ: занимаясь в группе, вы быстрее будете ориентироваться в новом языковом пространстве, слышать разное произношение, понимать насколько вы успешно или нет усваиваете информацию, к тому же социальное взаимодействие (диалоги, игровые задания) быстрее поможет преодолеть речевой барьер.

выбор курсов итальянского языка

Задания по итальянскому языку по теме La famiglia (урок 2)

Учебник итальянского языка Nuovo Progetto 1 + аудиокурс, рабочая тетрадь, и книга учителя

Прекрасный учебник по итальянскому языку для русских — Italiano per russi