Образование на Мальте: причина популярности в историческом прошлом

Образование на Мальте

Образование на Мальте — одно из самых популярных направлений в образовательном секторе на данный момент. Наряду с всеобщим вниманием к образованию в Новой Зеландии и студенческим городам Великобритании, многие родители обращают свое внимание на это европейское островное государство. Мальтийский архипелаг состоит из трех основных островов. Мальта является крупнейшим из трех островов и весьма интересным с точки зрения исторических мест. На Мальте есть имеет древние храмы, которые предшествовали знаменитым пирамидам. Мальта расположена в центре Средиземного моря, и находится в непосредственной близости от Италии (Сицилия находится в 58 км, если плыть на пароме), это объясняет большое количество говорящих на итальянском языке жителей Мальты. Впрочем, в первую очередь Мальта известна своими школами и курсами отличного английского языка. Так же на Мальте можно получить среднее и высшее образование, что дает в будущем хорошие перспективы вашим детям. Английский за границей учат многие, но если сравнивать соотношение цена-качество, то лидером остается именно Мальта. Множество курсов английского языка можно найти здесь, практически любая школа на Мальте предоставляет такие услуги. Выбирая Мальту в качестве места образования имейте ввиду, что зарубежная школа может быть не только кратковременной, но и школой-пансионом на целый учебный год, например как — www.maltacrown.ru.

Образование на Мальте

Система образования Мальты состоит из четырех этапов: дошкольное образование, это возраст 3-5 лет, первичное — учащиеся от 5 до 11 лет; вторичное — от 11 до 18 лет; и третья заключительная ступень. Дошкольное образование является обязательным, и полностью финансируется государством. Образование на Мальте является обязательным в возрасте от 5 до 16 лет. Из особенностей мальтийского образования можно отметить тот факт, что как страна, Мальта расположена непосредственно в середине Средиземного моря. В результате различных исторических событий, на всю образовательную структуру Мальты, отложился отпечаток разных держав. Образование на Мальте было под влиянием нескольких систем. Результатом этого является то, что на Мальте сложилось три типа школ: частные школы, церковные школы и государственные школ. По большинству пунктов система образования на Мальте очень похожа на ту, что есть в Великобритании. Этот факт объясняет почему так много родителей хотят чтобы их дети учились именно здесь. Образование практически такое же как британское, английский на высоком уровне, а вот климат и цены гораздо более приятные.

Образование на Мальте

Погода на Мальте и климат имеют очень характерный средиземноморский характер, подобный тем, которые имеются в южной Италии и южной Греции. Типично средиземноморский климат — это жаркое сухое лето, теплая осень, и короткая, прохладная зима с адекватным количеством осадков.

Мальта насчитывает более 7000 лет культурного влияния в результате цивилизаций, которые населяли остров. Мальта в разное время была оккупирована финикийцами, карфагенянами, римлянами, арабами, норманнами, рыцарями Ордена Святого Иоанна, французами и англичанами на протяжении многих веков. Все это подарило миру богатую и красочную культуру Мальты. Мальта еще совсем недавно была под британским владычеством (это длилось в течение 181 года). Она стала независимым государством в 1964 году и республикой в декабре 1974 года. Мальта стала членом Европейского союза в мае 2004 года. Мальтийский и английский языки являются официальными языками Мальты. В общем-то, думаю теперь понятно почему именно британская система образования здесь утвердилась и прочно обосновалась, и почему именно английский так любят учить на Мальте студенты и школьники из разных стран.

Образование на Мальте

Курсы английского языка по скайпу — возможность открыть двери в новый мир

Как самостоятельно выучить иностранный язык: эффективные способы

Программа Work and Travel: 7 причин посетить США

С какого возраста учить английский: советы и рекомендации родителям

Интернет-курсы английского языка

Тематические вечеринки на иностранном языке у вас дома

Какой язык легче учить, особенно после английского?