Образование в Европе: Венский университет

Опубликовано 11 лет назад

Тег

Образование в Европе Венский университет

В последнее время, ситуация в сфере образования в России складывается не самым лучшим образом, причем под угрозой находится как ступень высшего образования, так и все школьное образование. Родители, чьи финансовые возможности позволяют отправить своих детей за границу, рассматривают самые разные варианты, среди которых, высокое место занимает Австрия. Образование в Европе,  несмотря на свою высокую оценку среди работодателей всего мира, чаще всего гораздо доступнее чем принято считать. Обучение в Австрии выбирают чаще всего те, кто любит немецкий язык и немецкую культуру, а так же кто стремится получить глубокие фундаментальные знания, при этом не стоит забывать, что Австрия — это вообще крупнейший центр всей науки в Европе. Эта страна подарила миру множество великих ученых, и лауреатов Нобелевской премии.

Лидирующую позицию, среди всех высших учебных заведений Австрии, занимает Венский университет. Это одно из старейших учебных заведений в Европе, обучает студентов уже на протяжении восьми веков. За это время там сформировалась такой мощнейший научный фонд, крупнейшая библиотека и  классический стиль фундаментального образования, что большинство русских ВУЗов может только позавидовать.

Образование в Европе Венский университет

Направления в обучении тоже поражают своим разнообразием, впрочем учитывая многовековой возраст Венского университета, удивляться тут нечему. Правда стоит сказать, до 2009 года обучение в государственных университетах Австрии было бесплатное, сейчас же приняты законы, по которым существуют государственные тарифы на высшее образование. Но все в рамках разумного, стоимость одного семестра в университетах Австрии примерно 370 евро. Учитывая, высокий уровень науки в этой стране и широчайшим возможностям для практики у студентов, это более чем доступно.

Что же касается самой Австрии, то это очень красивая и полная неповторимого очарования, европейская страна. В любое время года, здесь красиво и ухоженно. А неповторимый вкус австрийской кухни придется по душе всем: бесподобные блюда из мяса с овощами, и вкуснейшие десерты, например знаменитый шоколадный венский десерт — торт Захер.

торт Захер

Культурная жизнь здесь тоже не спит: театры, музеи, балет, кино, есть все, что только можно пожелать.

Зачем учить японский язык? Несколько основных причин

Расписание ЕГЭ 2013. Шкала перевода баллов ЕГЭ 2013 по английскому языку

Курсы чешского языка в Праге — надежный способ изучения чешского

Обучение за рубежом: международные тенденции и факты

Высшее образование на Мальте: гид по системе мальтийского образования

Кем может работать выпускник иняза?

Что такое степень PhD?

Необходимость и польза бизнес тренингов и семинаров для современных компаний