Обучение английскому языку онлайн: современные тенденции обучения

Обучение английскому языку онлайн
Обучение английскому языку онлайн.

Мировой рынок обучения языкам на 2012 год составил — $58.2  миллионов долларов, а в сочетании с доходами от таких услуг как: локализация, интерпретация, перевода и адаптация, эта цифра достигает отметки в $82.6 миллиона долларов. Рынок в сфере образования и изучения иностранных языков меняется очень быстрыми темпами, особенно в связи с быстрым развитием экономики и цифровых технологий. Последние серьезные исследования показывают, что будущее — за изучением английского языка. Продукты, товары и услуги, связанные с изучением иностранных языков, которые создаются в США (или компаниями из США) составляют 61,7% от общего объема рынка, что делает английский — одним из самых главных и важных иностранных языков в современном мире.

Обучение английскому языку сегодня сконцентрировано в нескольких формах:

• 1. Самостоятельное электронное обучение, или обучение английскому языку онлайн. Где лучше учить английский онлайн.
  • 2. Обязательное обучение языку в школе, вузе.
  • 3. Обучение на курсах, в языковых школах, с частным репетитором, по skype.
  • 4. Обучение через мобильные приложения. Современное и эффективное изучение английского всегда строится на использовании самых последних технологий. Мобильные приложения и софт для настольных ПК/ноутбуков так же очень эффективен и востребован, особенно у молодого поколения. Так, например, программа «Английская практика» существует в двух очень удобных версиях: для Windows и для Android-устройств. Что позволяет изучать английский как дома, так и в дороге.
  • 5. Самостоятельное обучение по учебникам, кассетам, фильмам, с помощью песен и так далее.
  • 6. Обучение английскому в англоязычных странах через специальные образовательные программы для школьников, взрослых и студентов (например, Work&Travel).

На сегодняшний день можно выделить несколько основных тенденций в сфере обучения иностранным языкам, особенно обучению английскому:

• 1. MOOCs (Massive Open Online Courses) — Массивные  открытые онлайн курсы к нам пришли из-за рубежа, США сегодня лидирует по этому направлению. Научный мир, можно сказать, взорвали: Массачусетский технологический институт, Стэнфорд и Йельский Университет. Они, Лига Плюща, позволили сотням тысяч (а сегодня, уже и миллионам людей) учиться онлайн совершенно бесплатно. В области преподавания английского языка, MOOCs также, дали учителям отличную бесплатную онлайн возможность для профессионального развития. В русскоязычном интернете можно выделить онлайн сервис LinguaLeo.
  • 2. Мобильные технологии: приложения для смартфонов, планшетов, приложения для браузеров и ПК.
    современные тенденции обучения
  • 3. Международные стажировки, курсы английского за рубежом.
  • 4. Высокая личная мотивированность и возможность изучать английский практически бесплатно.

Так же читаем:

1. Эффективные способы как самостоятельно выучить иностранный язык.
  2. Английский язык с нуля: с чего начать?
  3. Изучение английского за рубежом: плюсы и минусы.
  4. Как сохранить мотивацию, изучая английский?

ЕГЭ по английскому 2016: расписание, КИМы, подготовка

Английский язык с нуля: с чего начать?

Подготовка к TOEFL: на какие учебники стоит обратить внимание

В чем разница между translator и interpreter?

Задания для школьников по английскому языку Christmas Holidays

Корпоративное обучение английскому языку: тенденции

The History of Chocolate — вкусное задание по английскому языку

Ученые степени на английском: соответствие ученых степеней и званий в России и за рубежом