Чтение на февраль. Oxford Bookworms Library: Love Story

Oxford Bookworms Library: Love Story

Эрик Сигал — успешный американский писатель, его книги написаны простым и очень доступным языком, его герои понятны читателю, а его истории о любви были много раз экранизированы. За сценарий к «Love Story» Сигал получил в 1971 году премию «Золотой глобус».  Повесть «История любви» была переведена на 20 языков сразу после выхода. «Love Story» — можно читать в переводе, можно в оригинале, а можно вот в такой адаптации от Oxford Bookworms Library. Она для тех, кто хочет погрузиться в мир американского английского и не утонуть в нём, для тех, кто хочет познакомиться с этой простой, известной и несмотря на это, очень душещипательной историей, трогающей до слёз. Так что запаситесь бумажными платочками, и вперед за новыми знаниями. Ведь, когда как не в канун Дня всех влюбленных, нам читать такие истории?

Oxford Bookworms Library: Love Story

Итак, Love Story от Erich Segal, в адаптации Rosemary Border. Книга выпущена в серии: Human interest, Stage 3. Оксфордским издательством впервые была опубликована в 1990 году и с тех пор неоднократно переиздавалась. Рассчитана на уровень CEFR B1. Общее количество слов: 8755. В бумажном издании вас ждет 80 страниц. В конце книги есть глоссарий на английском языке, а  так же несколько упражнений на понимание текста. В качестве небольшого подарка на День всех влюбленных, эта книга будет доступна для ознакомления в электронном виде по этой ссылке. Но как показывает практика, чтение на иностранном языке эффективнее с бумажного носителя, где вы можете делать пометки в книге, подписывать перевод слов и так далее.

Про эту книгу часто говорят так:  Their story has made people laugh, and cry, all over the world. This is a love story you won’t forget.

Книга на английском языке Джейн Остин Эмма

Книга Дракула на английском языке с заданиями

Легендарный роман О. Уайльда на английском языке

Популярная книга на английском для детей «Little Bear»