Программа Work and Travel: 7 причин посетить США

Программа Work and Travel

Многие осознают привлекательность Америки для жизни, и наверное ни в одну другую страну мира не пытаются так прорваться, как туда. Но визовая политика Соединенных Штатов, год от года становится все более сложной, и направлена на ограничение и снижение человеческого потока в страну. Однако, если ты студент очного отделения ВУЗа, то у тебя есть шанс посетить США, воспользовавшись программой Work and Travel. В самом названии программы уже заложено то,  в чем кроется весь смысл: Работай и Путешествуй в США.

К основным требованиям для студентов относятся:
  • Участнику должно быть не менее 18 , и не более 24 лет.
  • Участник, должен быть студентом, аккредитованного ВУЗа.
  • Владение разговорным английским языком на хорошем уровне, является обязательным условием. Кроме этого на месте ты сможешь улучшить свой английский во много раз, это самая лучшая языковая практика  которую только можно пожелать.
  • Участник должен Начать работу по контракту в США согласно указанной дате.
  • Участник должен работать полный срок по контракту (здесь часто бывают исключения).
  • США — страна, где закон является главным во всей каждодневной жизни и деятельности любого гражданина, поэтому важным условием является требование выполнять трудовые обязательства согласно контракту.

Время, отведенное участнику на посещение США — 4 месяца летних каникул + дополнительные 30 дней, которые можно потратить на путешествия по стране. Условия визы J-1 не подразумевают продления, поэтому по истечении указанного срока важно вовремя покинуть страну.

Более подробную информацию о международной программе Work and Travel можно получить на сайте компании Компания СТАР ТРАВЕЛ — www.startravel.ua/ru. Там же можно оформить заявку на участие в этой программе и получить ответы на все интересующие вас вопросы относительно работы и учебы в США. Кстати, заявку на участие в программе Work and Travel можно подавать уже начиная с августа-сентября.

Если у вас есть финансовая возможность, но вы сомневаетесь в необходимости такой поездки, то вот вам несколько причин, чтобы принять положительное решение.

Программа Work and Travel
  1. США — одна из тех стран, куда бывает сложно попасть даже по туристической визе. Будучи студентом, ваши шансы сильно повышаются.
  2. Четыре месяца жизни и работы в США — это колоссальный опыт, и самая лучшая языковая практика из всех возможных практик! 24 часа в сутки вы будете мыслить и выражать свои мысли на английском языке, общаться с настоящими американцами и другими носителями языка. Ваш словарный запас пополниться теми повседневными словами, которые вы вряд ли получите из учебников.
  3. Вам будет дан редкий шанс понять американскую культуру и жизнь изнутри, не по фильмам и книжкам.
  4. Это отличная возможность завести полезные и приятные знакомства.
  5. В качестве бонуса можно указать возможность шоппинга по-американски: бесконечные сейлы, низкие цены, огромный выбор одежды-косметики-электроники.
  6. Во время этого рабочего путешествия ты сможешь увидеть своими глазами настоящую Америку: Голливудские холмы, Знаменитый Гранд-Каньон, Диснейленд и много-много всего, чего только пожелаешь + в зависимости от того, в каком штате будешь работать.
  7. Ну и пожалуй самая главная причина, по которой многие студенты едут в Америку — это отличная возможность заработать деньги. Да-да, тут все будет зависеть от тебя. Как много будешь работать, столько и заработаешь. Но в любом случае, у абсолютного большинства даже не сильно напрягаясь получается полностью окупить затраты на поездку и остаться в хорошем плюсе.

5 лучших студенческих городов Великобритании

Образование по-американски: что такое english language arts?

Задания по английскому языку: Christmas shopping + Черная пятница 2017

Американская модель образования: быть или не быть?

Американская культура: бумажные пакеты

Американская система высшего образования: специфика и особенности

Живописные дороги Америки: Pacific Coast Highway в Калифорнии

Изучают ли обществознание в американской школе?