Самые красивые места Франции: Les Plus Beaux Villages de France

Самые красивые места Франции — это вовсе не те, что указаны в популярных туристических справочниках. Там, безусловно, советуют посмотреть музеи, замки, и традиционные французские достопримечательности, но настоящая Франция — это не только Лувр, Эйфелева башня, и прогулки на теплоходе по Сене.

Самые красивые места Франции в глубине страны, немного далекие от толп туристов, но тем не менее тоже туристические. Не будет преувеличением сказать, что особенную гордость для французов составляют неописуемой красоты старинные французские деревни.

Они не имеют ничего общего с нашими русскими деревнями. Это маленькие средневековые мини-города, мощенные камнем. Самые красивые из них входят в именитую французскую ассоциацию красивых деревень — Les Plus Beaux Villages de France.

Я рекомендую тему «Самые красивые места Франции» использовать в качестве дополнительной идеи при проведении занятий по французскому языку в школе, на курсах, или занятиях с репетитором. Для проведения интересных уроков важно использовать не только нестандартные темы, но и мультимедийные технологии. Благо сегодня не составляет большого труда найти для своей работы ноутбук или проектор. Многие учебные заведения уже имеют их. Самый доступный и один из самых удобных способов для объяснения и подачи нового материала — презентации PowerPoint. Портал готовых презентаций prezentacii.com предлагает множество уже готовых презентаций по многим предметам, в том числе и по иностранным языкам.

Les Plus Beaux Villages de France является независимым объединением, созданным в 1982 году, с целью содействия и спасения активов малых и живописных французских деревень в качестве наследия. Сегодня в эту ассоциацию входит более 150 деревень Франции, если быть точнее, то это 156 деревень из 21 региона и 69 департаментов Франции.

Есть несколько критериев, обязательных для вступления в ассоциацию: население села не должно превышать 2000 человек, близко или на территории места должно быть не менее 2 охраняемых природных территорий (живописных или легендарных мест, имеющих научную, художественную или историческую ценность), и решение о вступлении должно быть принято городским советом. Подобные ассоциации позже были созданы в Бельгии, Квебеке и Италии.

Ассоциация Les Plus Beaux Villages de France регулярно выпускает путеводитель по самым красивым местам Франции, в котором подробно рассказывается история каждой деревни.

Для французов есть возможность стать членом ассоциации «Les Plus Beaux Villages de France«. В него с удовольствием вступают те, кто хочет принять участие в сохранении наследия местных сел и деревень. Стоимость такого членства — € 30, в эту сумму входит получение разных информационных бюллетеней, журналов (печатных и электронных) а так же доступ ко всем ресурсам сайта.

Чтобы вам было понятнее, что из себя представляет настоящая французская деревня, предлагаю посмотреть фотографии старинной деревушки на юго-западе Франции под названием Limuèlh.

Юг Франции: все для комфортной жизни

Eguisheim — красивая французская деревня из Les Plus Beaux Villages de France