Учим лексику вместе с Vocabulaire illustré от Hachette

учебник по французскому с упражнениями
Inyaz-school.ru

Долгожданное учебное пособие по французскому языку! Студенты, преподаватели, репетиторы, и все, изучающие французский — обязательно обратите внимание на эту книгу. F. Prouillac, P. Watcyn-Jones «Vocabulaire illustré. 350 Exercices. Niveau Moyen» от известного французского издательства  Hachette.

Учебное пособие рассчитано в общем-то на начальный и средний уровень, но думаю любой, кто изучает этот прекрасный язык найдет в нем для себя массу полезного.

Во-первых, много полезной лексики, во-вторых, удобные для запоминания картинки. При работе с этим учебником у вас точно не возникнет проблем с запоминанием предметов, точнее их названий. Темы самые разные: от предметов домашнего обихода, до национальностей и животных.

В книге множество кроссвордов, увлекательных заданий, например, на подбор синонимов. Комиксы, так любимые французами и диалоги. Большой лексический запас — это гарантия того, что вам всегда будет легко понимать других и будет, что сказать самому. Для учителей  — это просто кладезь интересных заданий!

Другие учебники по французскому языку можете посмотреть тут, а так же адаптированные тексты по французскому языку здесь.

учебник по французскому скачать
Inyaz-school.ru

Знаменитый учебник французского языка «Taxi!» с аудиокурсом

Карьера: переводчик французского языка

Текст на французском «La route и la rue» из серии «Au plaisir des mots»

Адаптированная книга Annie Coutelle ”Le Blog de Maïa” на французском языке + CD. Уровень A1/A2

Курсы французского языка в Минске от языковой школы LinguaLand

Французская кухня: разновидности фондю, и что такое кофе-гляссе?

Изучение французского с помощью учебного детектива «Сокровища Короля-Солнца»

Учим французский: увлекательный детектив «Роковое вино»