Урок английского языка по теме Music: рабочие листы «Changing Tastes»

Урок английского языка по теме Music

Урок английского языка по теме Music присутствует в каждом учебнике английского, причем на протяжении почти всего школьного обучения. Такая тема встречается в 5-ом, в 7-ом, и в более старших классах. Рабочие листы «Changing Tastes» помогут вам сделать уроки по теме музыка более интересными и разнообразными. Кстати, коллегам-преподавателям и всем, кто занимается английским языком хочу порекомендовать посетить вот этот полезный блог об изучении английского.

Changing Tastes состоит из 6 разных заданий и рекомендованы для учеников от 8 класса и выше.

В первом задании не стоит тратить слишком много времени на ответ, главное начать нужный разговор. Во втором задании ученики должны сначала прочитать диалог, и заполнить пробелы словами из столбца напротив. Рекомендуется работать в парах. Третье задание — Language Practice. Здесь нужно выбрать лучшее предложение для подчеркнутого текста. Например, Classical music isn’t my thing. И варианты ответов: a) I don’t like classical music b) I don’t know much about classical music c) I like classical music. Максимально близкий перевод будет под буквой A. Ответы для заданий, кстати, есть в конце рабочих листов. В четвертом задании, нужно переписать данные предложения, используя образцы из третьего задания. Такое упражнение можно выполнять всем классом. Пятое задание — творческое, ученикам можно не опираться на заготовленный образец диалога, дайте им свободу. Пусть класс разобьется по парам и каждая пара составит свой диалог по теме музыка. Главное в этом задании — умение говорить без бумажек и подсказок. Пусть их текст будет простой, но говорить они должны уверенно. Это задание перекликается с шестым, где все поставлено на отработку разговорного английского языка. Я уже говорила, и повторюсь, но умение вести разговоры и строить диалоги на английском языке, бывает полезнее и важнее грамматических тестов. Самый труднопреодолимый барьер — свободная устная речь. Высказаться должен каждый ученик.

Vocabulary:  General
Цель: Music; Phrasal Verbs / Natural English Expressions
Level: Pre-Intermediate+
Time: 40 минут
Скачать  рабочие листы к уроку по теме Music — «Changing Tastes».

Задания для школьников по английскому языку Christmas Holidays

Интересные задания по английскому на тему работа

Задания по английскому для групповой работы At the Salon

Какие слова часто используют американские кинокритики?

Well в английском языке: 4 задания для устной работы

Эксклюзивные present simple упражнения с ответами

Деловое письмо на английском: образец и полезные фразы (UK&USA)

Интересные задания по английскому языку по теме Merry Christmas