Устное упражнение по английскому языку на тему Shopping

Скажите, какой способ считается наиболее популярным в мире, когда речь заходит о приятном времяпровождении, снятии стресса и получении гормонов радости? Правильно, — это шоппинг. Тема эта редко обсуждается на уроках английского языка, хотя лексика, которая практикуется при таких уроках-обсуждениях очень нужна для комфортных поездок за рубеж, общении с иностранцами и понимании повседневной англоязычной речи. Тема нашего сегодняшнего занятия — Shopping. Американцы занимают лидирующие позиции во всем мире по количеству потребляемых товаров и услуг, и термин shopping в речь ввели тоже они. Естественно, в рамках одного лишь урока эту интересную и волнующую тему не обсудить и не разобрать, но улучшить языковые навыки устной английской речи можно.

Этот рабочий дискуссионный лист, точнее упражнение по английскому языку на тему Shopping, идеально подойдет как для работы в группе (классе), так и для индивидуальной работы с частным репетитором. Тем более репетиторы обладают куда большим простором для творческой работы со своими подопечными, чем преподаватели ВУЗов и школ. И не забывайте, современный профессиональный репетитор — может быть даже с другого города и занятия могут проходить в режиме онлайн, это называется — дистанционный репетитор. Это может быть очень удобно, если вам нужен московский репетитор, а вы живете где-нибудь на Урале.

Устное упражнение по английскому языку на тему Shopping

Устное упражнение по английскому языку на тему Shopping: пусть ваш класс/группа студентов/репетируемый ученик выскажут свою точку зрения по этому вопросу. Что для них покупки: удовольствие или тяжелая работа? Ваши студенты будут иметь возможность поделиться своим мнением на основе этого рабочего листа. На ограничивайте их в разговоре,  главное условие — вся дискуссия на английском. Возможно у вас есть ряд интересных фраз, которые будут уместны при разговоре о магазинах. Возможно, такие практические уроки будут иметь куда большую ценность, чем стандартные. То, что интересно, всегда усваивается легче и надолго.

Времени, чтобы наговориться всласть всегда будет недостаточно, однако рекомендуемое время для работы с этим рабочим листом — 45 минут.

Скачать Устное упражнение по английскому языку на тему Shopping.

Еще одним интересным заданием по английскому для устной практики — Gadgets, мы поделились с вами в несколько уроков назад.

Задания по английскому по теме погода «Extreme weather»

Интересное задание по английскому языку для занятий в парах

Рождественские бонусы по теме Merry Christmas для детей

BEC Vantage: общая информация об экзамене, образец теста с аудио