Увлекательные задания по английскому языку для детей на тему «Погода»

дети учат английский
Inyaz-school.ru

Здравствуйте, дорогие читатели. Нам на почту пришло письмо с просьбой добавить новые задания по английскому языку для детей. Мы с огромным удовольствием выполняем вашу просьбу. Тема наших сегодняшних рабочих листов — погода, или weather. Сложно сказать на какой возраст они рассчитаны, в зависимости от подготовки это может быть как и совсем маленький возраст 4-5 лет, так и старше. По сложности задания несколько отличаются.

Большинство современных детей начинают изучат иностранные языки чуть ли не садика, многие родители отдают детей в различные школы раннего развития или языковые школы, где как правило всегда есть отделение для малышей. Начальная или средняя общеобразовательная школа закладывают в детях тот фундамент, прежде всего психологический, на котором либо вырастет любовь к иностранным языкам, либо нет. Уделите этому как можно больше внимания. Если вы преподаватель, то самый лучший способ привить любовь детям к иностранным языкам — это давать и объяснять материал на примере интересных заданий по английскому языку для детей.

Первое задание легкое и интересное, нужно нарисовать погодные явления рядом с четырьмя домиками. На листе расположены сразу 4 домика, над каждым написана погода, собственно ее и нужно нарисовать. Ребенок должен знать такие типы погоды как: sunny — солнечная, rainy — дождливая, snowy — снежная, cloudy — облачная.

Скачать печатные рабочие листы с погодой и правописанием.

погода для детей на английском

Скачать задание по английскому для детей «Домики и погода».

Во втором задании на картинках изображены природные явления, и рядом написаны слова. Смысл в том, что буквы в них перепутаны, а само задание — написать слово правильно. Нужно знать следующие слова: snow — снег, cloud — облако, sun — солнце, rain — дождь, tornado — торнадо, lighting — вспышка молнии.

Скачать задание по английскому для детей «Погода-пропущенные буквы».

Третье задание заключается в том, чтобы вставить пропущенные буквы в слова. Слова те же самые, что и в предыдущем задании. Отличие в том, что здесь все буквы идут по порядку, просто некоторые пропущены. Подсказка для детей — картинка с погодным явлением.

Скачать задание по английскому для детей «Погода-пропущенные буквы-2».

Четвертое задание, является упражнением на правописание. Пропись для написания нескольких слов по теме погода, нужна чтобы поставить ребенку навык правильного написания английских букв. Мы уже публиковали полезные листы для тренировки написания английских букв здесь.

Скачать задание по английскому для детей «Погода-пропись».

Пятое упражнение очень легкое, там просто нужно соединить стрелочками картинку с погодой и слово, которое оно означает на английском.

Скачать задание по английскому для детей «Погода».

Ну и последнее задание на сегодня. Дан большой лабиринт из букв, в этом лабиринте спрятались слова, они написаны ниже лабиринта. Задача —  найти эти слова и соединить их линиями. По сложности оно труднее, чем другие упражнения, но с другой стороны тренирует наблюдательность, память и внимание.

Скачать задание по английскому для детей «Погода».

Посмотреть другие задания по английскому для детей вы можете здесь.

Английский для детей. Задания в картинках по теме My family

Интересные задания от British Council для детей

11 plus exam — важный британский экзамен для школьников 11-12 лет

Как проводить уроки английского языка для детей