Выбираем учебник по французскому. Alter ego 1: Méthode de français — теперь европейский учебник доступен всем!

Inyaz-school.ru

Не знаете как выбрать учебник по французскому языку? Возможно Alter ego 1/Méthode de français — именно то, что вы искали! Самыми лучшими учебниками,  по мнению многих, изучающих французский язык считаются учебники из серии Alter Ego. Эта серия рассчитана на разные уровни и состоит из  4 этапов.  Для начинающих, или вспоминающих этот  язык, советуем  — Alter ego 1/ Méthode de français. В этом учебнике  очень много полезной лексики, но, к сожалению, не вся она дается в словарике в конце книги. Рекомендуется эту лексику выписывать в отдельную тетрадь, и искать перевод в хороших словарях или Интернете. Грамматика там, возможно, не всегда понятна, это вообще отличает французские учебники от русских.
Отличительная черта этой методики — задания на интуитивное понимание грамматики! Сначала студенту предлагается прочитать текст или задание, а потом, на основе прочитанного,  самому сделать вывод о грамматических закономерностях.  С другой стороны если грамматику вы можете найти в других учебниках, то обратите внимание на лексику.  В учебнике очень много лексики, причем современной и той, на которой действительно говорят французы. Учебников же по грамматике сейчас очень много, и проблем с этим у вас быть не должно. Для тех, кто никогда не учил французский, мы бы порекомендовали начинать занятия с репетитором, хотя бы на начальном этапе.  Это важно еще и потому, что  произношение лучше ставить сразу, чем потом исправлять.

В Париже в Альянс Франсэз сейчас Альтер Эго используют, как основной учебник. И вообще, весь Альянс Франсез сейчас переходит на эти учебники. А эта организация, между прочим, лидер в обучении французскому языку.  Так же именно этот учебник используют в лицеях (в Каннах), в классах адаптации.

Главное в изучении – это, конечно,  мотивация. Захочешь выучить — будешь до посинения сидеть с учебниками, и слушать радио, тв программы, диалоги, читать книги, а если нет, то можно и за 10 лет не выучить.

В архиве, который вы можете скачать бесплатно, для вас находятся: Alter Ego 1 Manuel – собственно сам учебник;  Alter Ego 1 Cahier d’activites  – рабочая тетрадь с заданиями; Alter Ego 1 GP – книга для педагога. Книга рассчитана на уровень А1-А2.  И так же есть отдельная папка с аудио.

Alter ego 1: Méthode de français скачать

Alter ego 1: Méthode de français аудио скачать

«Бизнес-курс французского языка» под редакцией профессора В.Г. Матвиишина

Знаменитый учебник французского языка «Taxi!» с аудиокурсом