weekend plans

Карточки для уроков английского Weekend plans (в количестве двенадцати штук) являются практическим дополнением к занятиям по теме Weekend. Комплект заданий Weekend plans ориентирован в первую очередь на практику устной речи, и подразумевает групповую/ парную работу.

Эти карточки и весь комплект заданий, очень универсальны по сфере своего применения. Рассчитанные в первую очередь на молодежь от 12 до 16 лет, они могут быть успешно использованы не только в школе, но и на курсах, где изучают английский язык. Хорошие курсы английского языка для школьников всегда адаптированы на те темы, которые интересны подросткам, а что может быть интереснее, чем обсуждать планы на выходные? Естественно, что на одних интересных темах, английский язык не выучишь, но школьников в этом возрасте всегда нужно заинтересовывать близкими для них темами.

Основная цель урока: построение вопросов и разговор по теме Would you like to/Invitations, plans for the weekend.

Рекомендуемое время на работу с диалогами и карточками — от 30 минут. Vocabulary — общая повседневная лексика. Уровень английского: от Elementary до lower-intermediate. Чем выше уровень английского у ваших учеников, тем более полноценными и интересными получатся их диалоги и монологи. Карточки можно использовать абсолютно разными способами  как вам удобнее. Все можно превратить в интересную, увлекательную игру на английском языке. Что особенно хорошо, так это возможность использовать данные карточки на разных по теме занятиях. На большинстве из них указана информация о месте, времени, стоимости и т.д. Все это делает возможным их использовать разными способами  особенно при построении диалогов.

Карточки содержат информацию о следующих возможных местах проведения уикенда: Townsville Cinema, Sushi Bar, HOT AIR BALLOONING, Townsville Comedy Theater, Townsville Tennis Courts, Townsville Ballet, Townsville Cookery School, The Jazz Cafe и другие. Townsville, в данном случае, употребляется как типичный вариант названия американского городка. Ваши ученики могут заменить его на тот в котором вы живете.

Скачать карточки для уроков английского по теме Weekend plans.
Карточки для уроков английского по теме Weekend plans
Карточки для уроков английского по теме Plans for the weekend

Интересные задания для уровня Intermediate — Product Placement

Задания по английскому What do you look like? для школьников