Зачем мы все учим английский язык

Inyaz-school.ru

Миллионы людей во всем мире каждый день дают себе  обещание выучить какой-нибудь иностранный язык. И … Не выполняют это обещание, ссылаясь то на нехватку времени, то на высокие цены на курсах, или же  находя еще тысячу причин.  Самая главные из которых:  лень  и страх. Страх, что все равно ничего не получится, что вроде как  уже пробовал, но так ничего и не вышло. Отбросьте все эти плохие мысли в сторону. Измените свой психологический настрой, и скажите себе — «У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ». Самое лучшее время для начала изучения любого иностранного языка  — это осень.  Организм еще полон сил после хорошего летнего отдыха и готов к новым свершениям. К тому же, осень всегда ассоциируется в нашем подсознании с началом нового учебного года, будь то школа или университет. Совершенно не важно, сколько вам лет, где и кем вы работаете. Иностранный язык выучить не только возможно, но и нужно. Зная, например, английский язык вы сможете открыть для себя совершенно новый мир. Это и друзья по переписке из других стран, и чтение англоязычных сайтов, просмотр любимых фильмов и сериалов в оригинале. Английский язык — один из самых распространенных языков на планете.  1,5 миллиарда людей в мире говорят на английском языке, еще миллиард его изучает. Это значит, что в этом мире у вас есть минимум 2,5 миллиарда потенциальных друзей, с которыми вы сможете без проблем общаться. Разве это не стимул для его изучения? Вы даже не представляете, какое это удовольствие читать книги любимых писателей в оригинале.  Да, сначала это трудно. Постоянно держишь под рукой словарик и карандаш, подписывая незнакомые слова. Но с каждой прочитанной книгой, таких новых для вас слов будет все меньше и меньше.   Времени на одну страничку вначале будет  уходить очень много. Однако, ощущение победы над языковым барьером того стоит. Очень эффективна и переписка с иностранными друзьями. Найти людей, которые бы захотели с вами переписываться сейчас совсем не сложно. Начать поиск  вы можете в Фэйсбуке. Есть и целые специализированные сайты, где люди ищут именно друзей по переписке, самый известный это www.penpalworld.com.

Осенью легко быть счастливым: теплый плед, чашка горячего мятного чая, вкусное печенье или тосты с джемом, и томик любимого писателя в оригинале. Это может быть детектив Агаты Кристи, а может и Гарри Поттер.  В любом случае, это счастье вам доступно, начните учить английский сегодня.

Внимательно следите за обновлениями на нашем сайте, каждый день он пополняется новыми статьями, учебниками, увлекательными заданиями.  Мы сделаем все возможное, чтоб на нашем портале вы смогли найти все самое  необходимое для успешного изучения иностранного языка. Все учебники, аудиоуроки, комиксы и прочее скачивать можно абсолютно бесплатно.

Какой язык легче учить, особенно после английского?

Образование в Новой Зеландии: школы

С какого возраста учить английский: советы и рекомендации родителям

Как выбрать курсы английского языка?

Подходят ли уроки английского языка онлайн для начинающих?

Интернет-курсы английского языка

Английский язык онлайн — выбор учащихся 21 века

Как самостоятельно выучить иностранный язык: эффективные способы