Задания по английскому по теме погода «Extreme weather»

Задания по английскому по теме погода

На этой неделе на большей части территории нашей страны была и остается довольно экстремальная погода. Низкие температуры, обильные снегопады и прочие «прелести» настоящей русской зимы показали себя во сей красе. Так как повлиять на это мы никак не можем, то лучше всего найти плюсы в этой ситуации. Задания по английскому по теме погода «Extreme weather» будут весьма актуальны, учитывая какая на дворе стоит погода. Если нет времени, на полноценное занятие то можно просто уделить 5-8 минут  на обсуждение погоды всем классом (группой).  Лексика для описания погоды на английском находится здесь.

Комплект заданий по английскому «Extreme weather» идеально подойдет для урока-погружения в эту тему. «Extreme weather» состоит из 6 разной сложности заданий, рассчитанных как на письменной выполнение, так и на устную речь. Эти задания смело можно использовать на курсах по подготовке к ЕГЭ по английскому, так как здесь очень много сложной (или новой) лексики, которая часто встречается в настоящих англоязычных текстах, например, в газетах, на радио и телевидении. Хорошие курсы ЕГЭ английского языка — это действительно очень эффективный способ подготовки к успешной сдачи ЕГЭ по английскому. Возможно преподавателю стоит заранее дать часть лексики, так как она окажется новой для учащихся. Часть заданий можно дать на дом, а на следующем занятии устроить обсуждение и проверку.

Прежде чем использовать эти задания на занятиях, внимательно прочитайте инструкцию как использовать эти задания. Так, например, сначала лучше раздать нарезанные части рассказов, и попросить студентов составить свои истории, а уже потом сравнить то, что у них получилось с текстами из упражнения 2. Все инструкции и ответы прилагаются.

Уровень: Upper Intermediate / Advanced — это подойдет для 10-11 классов для школ с углубленным изучением английского, курсов иностранных языков, для подготовки к ЕГЭ по английскому и для повышения собственных навыков владения английским.

Время выполнения: от 45 минут и выше, в зависимости от численности аудитории и уровня английского.

Структура: Чтение,  лексика,  и дискуссия на английском.

Скачать задания по английскому по теме погода «Extreme weather»
Задания по английскому по теме погода

Американские тесты SAT и ACT: аналог ЕГЭ в России?

Задание на предлоги места и времени in/at/on с ответами

Learning English: задание для уровня Intermediate

WH questions exercises на время Present Simple

Conversation Builder: Learning Languages — преподавателям и репетиторам английского