Загадочная история от французского Atelier de lecture в книге «Le casque mystérieux»

Le casque mystérieux
Inyaz-school.ru

Здравствуйте!  Для тех,  кто учит французский – хорошая новость! Еще одна адаптированная книга  стала доступна для скачивания. Почти детективная история от  Pierre Delaisne «Le casque mystérieux: Niveau A1 (Livre & CD)». История четырех подростков — Жозефины, Фреда, Патрика и Доминик, которые на своих летних каникулах живут в симпатичной деревне: прогулки на велосипедах, экскурсии в старинные замки, милые дружеские пикники на открытом воздухе… Однажды они нашли старый загадочный шлем. Ребятам предстоит ответить на много вопросов, чтобы узнать кому он на самом деле принадлежит.

Сама книга «Le casque mystérieux» черно-белая, иллюстрации выглядят вот так:

Inyaz-school.ru

В конце адаптированной книги есть небольшие задания к каждой главе (ответы смотрите на последних страницах).

Inyaz-school.ru

Необходимая лексика дана так: французское слово и его объяснение тоже на французском. Так как книга уровня А1, то ничего трудного в плане понимания и перевода быть не должно.

Le casque mystérieux
Inyaz-school.ru

В папке аудио, вы найдете 9 аудио файлов, соответствующих главам книги. Текст читает очень приятный мужской голос, достаточно медленно и очень внятно.

Редкая аудиокнига «Quinze jours pour réussir» от французского Atelier de lecture

Французская кухня: разновидности фондю, и что такое кофе-гляссе?

Bon appétit, или как правильно читать французское меню

Разбираемся в Высокой моде, или происхождение термина “От кутюр”. Полезный топик на французском “La mode francaise”

Panorama 1 Methode de Francais (+ 3 CD audio) + рабочая тетрадь

Учим французский: увлекательный детектив «Роковое вино»